ДЕНИСОВ: «Я играл 10 лет. Возможно, это был мой последний матч за сборную»

Гандболист сборной Украины прокомментировал победу над командой Румынии

1963
1
ФГУ. Захар Денисов

Гандболист сборной Украины Захар Денисов прокомментировал победу над командой Румынии (31:26), которая не позволила сине-желтым пробиться на Евро-2024:

«Я считаю, сборная Украины многое может, но мы не всегда верим в себя. Такие матчи дают нам возможность почувствовать, что мы гораздо лучше, чем иногда играем. К примеру, в матче с Фарерскими островами, где было очень стыдно всему коллективу. Хочу от всей команды извиниться за тот матч. Это была не та игра, которую ждали болельщики и мы сами от себя. Мы ехали за двумя очками, чтобы не решать проблемы в последнем матче.

С одной стороны, я понимаю, что в сборной надо делать большие изменения. Возможно, это была моя последняя игра в национальной команде. Я десять лет играл за сборную. Я не так видел окончание своей карьеры. Не знаю, что будет дальше. Я благодарю ребят, это была хорошая игра, хорошие эмоции. Главное, о чем мы всегда говорим – надо играть все 60 минут. И мы действительно отдавались на площадке все 60 минут. Была колоссальная поддержка в зале.

Нам уже много лет не хватает игровой дисциплины. За площадкой это золотые люди, но в игре мы совершаем много ошибок, на которых получаем быстрые голы. Но сегодня мы отыграли дисциплинированно. Мы знаем, что есть проблемы в защите. Сейчас тоже было не идеально. Мы выиграли за счет того, что были дисциплинированными и реализация была гораздо лучше. С такой игрой можно выходить на чемпионат Европы. Но если мы не будем вкладывать сердце, ничего этого не будет».