Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
| Обновлено 02 мая 2023, 06:13
14672
10

Нефутбольные причины. Стало известно, почему Яремчук не играет за Брюгге

По информации журналиста Виктора Вацко, украинец поссорился со спортивным директором клуба

| Обновлено 02 мая 2023, 06:13
14672
10
Нефутбольные причины. Стало известно, почему Яремчук не играет за Брюгге
Getty Images/Global Images Ukraine. Роман Яремчук

Журналист Виктор Вацко рассказал, почему украинский форвард бельгийского клуба «Брюгге» Роман Яремчук не получает достаточно игрового времени:

«Мне подтвердило несколько источников: у Яремчука произошла конфликтная ситуация с одним из руководителей клуба – спортивным директором Винсентом Маннартом. Маннарт имеет большие кадровые решения по тренерским штабам, которых в «Брюгге» изменилось много. Насколько я понимаю, Роман не играет по нефутбольным причинам.

Конечно, если бы он выходил на те несколько минут и забивал, возможно, было бы иначе. Но забивал Яремчук в последний раз в октябре. С другой стороны, Яремчук такой форвард, которому нужно доверие и поддержка. В «Генте» у него это было, и он забивал много.

Тот же Шевченко в сборной Украины его поставил, доверил, где-то сначала закрывал глаза на нереализованные моменты, и в итоге Рома превратился в ключевого центрфорварда сборной».

В текущем сезоне Яремчук провел за «Брюгге» 26 матчей во всех турнирах, в которых отличился 2 голами и 2 ассистами. С начала марта 203 года «Брюгге» сыграл 9 поединков, в которых Роман провел на поле 135 минут в общей сложности.

Оцените материал
(43)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gargantua
похожая история с Малиновским.
первый же успех приводит к гонору, скандальности и непомерной переоценке собственной значимости на фоне резкого ухудшения спортивных показателей.
kluchka_vova
яремчук слабий.. ні технки ні фізпідготоки... повезло що продали... а так він слабий.. він навіть в динамо нічого не показував... нема чого його захищать...він похожий на коноплянку-підписав контрак і забив на футбол..
Nick.Grabowski
Яремчук - це здається рекордна купівля в історії Брюгге. 
Звісно, що від гравця який коштує 17 млн очікують певних результатів відразу. 
Але різне буває. Дивних та дорогих трансферів до 2020 року вистачала в футболі. Та і зараз в Челсі прямо бум безтолкових трансферів.  
Згадаємо наприклад трансфер бельгійця Едена Азара. 
Здавалося би, супер гравець, який добре грав в Челсі і його продали Реалу за 115 млн. Він ніяк себе не проявив в Мадриді. Зараз його вартість 5 мн. Тобто зі 115 до 5 млн. І це ще ж витрати на зарплату, яка там космічна.
Або Йович, або Хамес Родрігес.  
Це очевидна помилка менеджменту клубу. Бо Брюгге чудово виглядав восени. Команда була на ходу в чемпіонаті, а особливо в ЛЧ, де вони достроково за 4 гри вийшли 1/8.
Питається навіщо Брюгге був потрібен за шалені гроші ображений резервіст (гравець ротації на 10-15 хв) із Бенфіки?
А от менеджмент та головний тренер Бенфіки - молодці. Вони зрозуміли, що купили не того гравця, який не вписується в їх ігрову філософію і продали резервіста. 
GloryUkraine
Цікаво, що Яремчук намагався доказати Маннарту? 
Andr88
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил