5374
15

Бровары сильнее Фаворита, Бигборд обыгрывает VD MAIS

«НиКа» переигрывает «OTPBank» в тяжелейшем противостоянии

В пятницу и субботу в Футзальной Премьер-лиге состоялись очередные матчи. В пятницу в рамках первого дивизиона свою борьбу за призовой фонд начали «НиКа» (бывший «Samsung») и «OTPBank». А в субботу свое право на серьезное лидерство во втором дивизионе в очередной раз доказала команда «Бровары».

«НиКа» и «OTPBank» сражались не на шутку до 34-й минуты встречи, что в принципе можно было назвать сенсацией в определенной степени. Команда банка заметно прибавила в организации игры в обороне, а вот в атаке получалось не многое - передачи вперед шли в основном в центр, где игроки команды соперника спокойно их перехватывали. В том, что команда банка прибавила, «виноват» Николай Костенко, который в начале встречи выступал играющим тренером, а позже скоцентрировался на управлении командой и на поле более не выходил. Благодаря настрою и организации игры Николаем Костенко «OTPBankу» удалось довольно ровно отыграть всеми тремя четверками.

Переломным моментом в матче стал гол Александра Чалого на 34-й минуте. А ведь до этого игроки «НиКи» несколько раз подряд не забивали в пустые ворота буквально из вратарской! Довершил преимущество «НиКи» Ярослав Баранов, дважды удачно замкнувший передачи партнеров на 36-й и 37-й минутах, оформив тем самым хет-трик в матче.

«OTPBank» - «НиКа» - 2:5
Голы: Бучаков, 16, 17 - Баранов, 13, 36, 37. Федоренко, 17. Чалый, 34.
Предупреждения: Сас, 3. Гурбан, 17. Павленко, 25. Дзямба, 31 - Магда, 23. Осоковский, 30.

ПРАЙМ-БАНК 1 0 0 1 3 - 8 0

Во втором дивизионе в субботу силами мерялись сначала «Фаворит» и «Бровары». Сильнее оказалась опытная команда «Броваров», переигравшая молодежь из Коцюбинского со счетом 2:0. Голы забивали Роман Кривошапка и Сергей Гончарук.

«Фаворит» - «Бровары» - 0:2
Голы: Кривошапка, 25. Гончарук, 40.
Предупреждение: Колибаба, 29.

Во втором матче триллер завершился в пользу команды «Бигборд», которая смогла вырвать победу на последней минуте встречи. До этого момента счет в матче был 3:3, но «Бигборд» усилиями Евгения Малика и Петра Старовойтова на 40-й минуте встречи довел счет до победного - 5:3! И это первая победа команды в турнире!

«Бигборд» - «VD MAIS» - 5:3
Голы: Кочанов, 2. Малик, 19, 23, 40. Старовойтов, 40 - Слоницкий, 12, 31. Опарин, 37.