Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
6755
11

Портсмут - Ливерпуль - 2:3 + ВИДЕО

Блестящая концовка подопечных Бенитеса!

Портсмут - Ливерпуль - 2:3 + ВИДЕО

Взглянув на стартовый состав «Ливерпуля» в глаза бросилось отсутствие в старте Торреса, Куйта и Джеррарда. Если с последним все понятно – Джеррарда мы не увидим, как минимум, три недели, из-за травмы полученной в мерсисайдском дерби в минувшую среду. То отсутствие Куйта и Торреса вызвало легкое недоумение. Тем более что испанец своим дублем принес победу своей команде в прошлом матче против «Челси».

Активней начали гости, больше контролировали мяч, но, даже не смотря на это, открыть счет в матче не удалось. Более того, в первом тайм даже не было предпосылок к этому.

Во второй половине встречи обе команды сразу же бросились в атаку и более удачливыми оказались хозяева поля, а именно Дэвид Наджент. Форвард воспользовался ошибкой защитников «Ливерпуля», вышел один на один и пробил под опорную ногу Хосе Рейне.

Через несколько минут гости сравняли счет несколько необычным способом – Кранчар отпасовал мяч своему вратару и Джеймсу, дабы не пропустить гол, от набегавшего Куйта, пришлось играть руками. Арбитр без раздумий назначил свободный в штрафной «Портсмута». Гости воспользовались предоставленной возможностью открыть счет и сделали это – Алонсо, вышедший на поле минутой ранее, откатил на Ауреллио и Фабио мощно пробил в ближний угол!

Вскоре «Портсмут» опять вышел вперед после ошибки Рейны. Хрейдарссон замыкал навесную передачу с фланга и отправил мяч в ворота над упавшим голкипером.

У «Ливепуля» оставалось 15 минут, чтобы вырвать ничью, но «красные» блестяще провели концовку встречи и умудрились увезти домой 3 очка!

Сравнять счет удалось усилиями Торреса и Куйта – Фернандо убежал от защитников и отпасовал на Дирка, который без раздумий пробил в ближнюю девятку ворот Джеймса.

На последней добавленной минуте Фернандо принес очередную победу своей команде – Йосси Бенаюн, который после выхода Куйта стал менее заметен на поле, навесил от лицевой линии на угол вратарской и Торрес, в своем стиле, головой отправляет мяч мимо опешившего Джеймса!

«Ливерпуль» возвращается на первую строчку, но у «МЮ» еще две игры в запасе, так что вся борьба за чемпионство впереди и, похоже, уже без «Челси».

Влад ДУДКА

«Портсмут» - «Ливерпуль» - 2:3

Наджент, 62, Хрейдарссон, 78 - Ауреллио, 69, Куйт, 85, Торрес, 93
«Портсмут»: Джеймс Дэвид, Кэмпбелл, Джонсон,  Дистин, Хрейдарссон, Басинас, Дэвис, Крауч, Наджент, Бельхадж, Маллинс(Кранчар Нико, 46)

«Ливерпуль»: Рейна, Каррагер, Шкртел, Аггер, Арбелоа, Маскерано, Ауреллио, Бенаюн, Доссена (Хаби Алонсо, 68), Бабель(Торрес, 76), Нгог (Куйт, 57)

Хрейдарссон (88)

НАША ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

СТАТИСТИКА МАТЧА В ФЭНТЕЗИ

1:0, Наджент

1:1, Ауреллио

2:1, Хрейдарссон

2:2, Куйт

2:3, Торрес

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LESOVIJ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дмитрий Копий
"Не понял за что судья поставил свободный удар, когда ливер забил 1-й гол?"
Видимо передача от своего защитника была.
knock_Kyiv
Це був не день воротаря "Портсмута".
Эфиопский Футболист
koerts | 2009-02-07 21:44:44
Ага, и +100 за меня красивого
Эфиопский Футболист
джеймс - лошара. Всегда умел напатарчить.)
koerts
і +10 бенітесу і Венгеру якщо він не тупить з складом!
t0y0
koerts, и +25 если гол забивает Торрес
koerts
Торессссс - 15 хвилин - 5 очок в фентезі
пропоную +1 за вирішальний гол
і +1 за гол якщо гравець вийшов на заміну
t0y0
Торрес как всегда на высоте!