Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Англия
|
6783
11

Портсмут - Ливерпуль - 2:3 + ВИДЕО

Блестящая концовка подопечных Бенитеса!

Портсмут - Ливерпуль - 2:3 + ВИДЕО
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Взглянув на стартовый состав «Ливерпуля» в глаза бросилось отсутствие в старте Торреса, Куйта и Джеррарда. Если с последним все понятно – Джеррарда мы не увидим, как минимум, три недели, из-за травмы полученной в мерсисайдском дерби в минувшую среду. То отсутствие Куйта и Торреса вызвало легкое недоумение. Тем более что испанец своим дублем принес победу своей команде в прошлом матче против «Челси».

Активней начали гости, больше контролировали мяч, но, даже не смотря на это, открыть счет в матче не удалось. Более того, в первом тайм даже не было предпосылок к этому.

Во второй половине встречи обе команды сразу же бросились в атаку и более удачливыми оказались хозяева поля, а именно Дэвид Наджент. Форвард воспользовался ошибкой защитников «Ливерпуля», вышел один на один и пробил под опорную ногу Хосе Рейне.

Через несколько минут гости сравняли счет несколько необычным способом – Кранчар отпасовал мяч своему вратару и Джеймсу, дабы не пропустить гол, от набегавшего Куйта, пришлось играть руками. Арбитр без раздумий назначил свободный в штрафной «Портсмута». Гости воспользовались предоставленной возможностью открыть счет и сделали это – Алонсо, вышедший на поле минутой ранее, откатил на Ауреллио и Фабио мощно пробил в ближний угол!

Вскоре «Портсмут» опять вышел вперед после ошибки Рейны. Хрейдарссон замыкал навесную передачу с фланга и отправил мяч в ворота над упавшим голкипером.

У «Ливепуля» оставалось 15 минут, чтобы вырвать ничью, но «красные» блестяще провели концовку встречи и умудрились увезти домой 3 очка!

Сравнять счет удалось усилиями Торреса и Куйта – Фернандо убежал от защитников и отпасовал на Дирка, который без раздумий пробил в ближнюю девятку ворот Джеймса.

На последней добавленной минуте Фернандо принес очередную победу своей команде – Йосси Бенаюн, который после выхода Куйта стал менее заметен на поле, навесил от лицевой линии на угол вратарской и Торрес, в своем стиле, головой отправляет мяч мимо опешившего Джеймса!

«Ливерпуль» возвращается на первую строчку, но у «МЮ» еще две игры в запасе, так что вся борьба за чемпионство впереди и, похоже, уже без «Челси».

Влад ДУДКА

«Портсмут» - «Ливерпуль» - 2:3

Наджент, 62, Хрейдарссон, 78 - Ауреллио, 69, Куйт, 85, Торрес, 93
«Портсмут»: Джеймс Дэвид, Кэмпбелл, Джонсон,  Дистин, Хрейдарссон, Басинас, Дэвис, Крауч, Наджент, Бельхадж, Маллинс(Кранчар Нико, 46)

«Ливерпуль»: Рейна, Каррагер, Шкртел, Аггер, Арбелоа, Маскерано, Ауреллио, Бенаюн, Доссена (Хаби Алонсо, 68), Бабель(Торрес, 76), Нгог (Куйт, 57)

Хрейдарссон (88)

НАША ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

СТАТИСТИКА МАТЧА В ФЭНТЕЗИ

1:0, Наджент

1:1, Ауреллио

2:1, Хрейдарссон

2:2, Куйт

2:3, Торрес

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
"Не понял за что судья поставил свободный удар, когда ливер забил 1-й гол?"
Видимо передача от своего защитника была.
Це був не день воротаря "Портсмута".
koerts | 2009-02-07 21:44:44
Ага, и +100 за меня красивого
джеймс - лошара. Всегда умел напатарчить.)
і +10 бенітесу і Венгеру якщо він не тупить з складом!
koerts, и +25 если гол забивает Торрес
Торессссс - 15 хвилин - 5 очок в фентезі
пропоную +1 за вирішальний гол
і +1 за гол якщо гравець вийшов на заміну
Торрес как всегда на высоте!