Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 30 апреля 2023, 18:28
1876
0

Лочман покинул пост наставника сборной Украины после фиаско на Фарерах

В матче против Румынии и.о. главного тренера будет работать Вадим Бражник

| Обновлено 30 апреля 2023, 18:28
1876
0
Лочман покинул пост наставника сборной Украины после фиаско на Фарерах
ФГУ. Вадим Бражник

В матче 6-го тура квалификации чемпионата Европы 2024 между мужскими сборными Украины и Румынии, который пройдет 30 апреля в немецком городе Гуммерсбах, игрой сборной Украины будет руководить Вадим Бражник.

Вячеслав Лочман покинул пост главного тренера сборной после матча против сборной Фарерских островов в 5 туре. После 5 туров национальная команда имеет 1 победу и 4 поражения. Экс-игрок сборной Украины Вадим Бражник, ассистент Вячеслава Лочмана, назначен исполняющим обязанности главного тренера до конца отборочного турнира.

Изменения в тренерском штабе произошли в связи с неудовлетворительными результатами сборной. Федерация гандбола Украины поблагодарила Вячеслава Лочмана за работу и усилия и пожелала ему успехов в дальнейшем.

Президент ФГУ Андрей Мельник: «Мы благодарим Вячеслава Лочмана, как за работу в сборной, так за ту помощь, которую он оказал и оказывает многим украинцам, юным гандболистам, украинским семьям в Германии во время войны. Желаем Вячеславу Анатольевичу развиваться дальше как тренеру и функционеру, не останавливаться на достигнутом, сделать выводы по работе в сборной и добиваться успехов в дальнейшей работе.

Мы надеемся на возвращение наших тренеров, спортсменов в Украину. Их опыт всем нам очень поможет. Украина вложила немало средств, труды у наших тренеров и спортсменов. Мы всех ждем домой.

Мы не обвиняем в результатах сборной только главного тренера. Нам необходимы перемены в национальной команде. Мы сообщим о них по завершении отбора на Евро-2024. Многое будет зависеть от результата сегодняшнего матча, в частности – будущее в сборной многих игроков».

Формально домашний для сборной Украины матч против сборной Румынии пройдет 30 апреля в 19:00 в Гуммерсбахе на площадке Schwalbe arena. Под вопросом участие в игре полусреднего и разыгрывающего Тараса Миноцкого, который получил травму в матче на Фарерах.

Для усиления задней линии сборной было принято решение вызвать на матч против Румынии двух игроков из расширенного списка. В Гуммерсбах прибыли 28-летний разыгрывающий Александр Тильте из польского клуба «Храбры Глогув» и 19-летний левый полусредний Владислав Щербина из «Мотора».

Владислав Щербина, игрок сборной Украины: «Я не ожидал, что меня вызовут в сборную и немного нервничал, но, конечно, я очень рад быть здесь. Ощущения приятные, я впервые в такой обстановке. У меня не было много практики этого сезона в клубе, но думаю, сейчас я хорошо готов. 6 голов в матче против «Констанцы»? Да, но кроме этого у меня тоже было много ошибок, поэтому я сосредоточен на том, чтобы становиться лучше и помогать команде».

Тренировка сборной Украины

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 13
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.