Львов - Батман Петролспор - 4:0

«Львов» размялся на любителях

ЛЬВОВ - БАТМАН ПЕТРОЛСПОР Турция -4:0 (3:0)

Голы: А. Мандзкж-2, Худзик, Козак.

«Львов»: 1-й тайм - Мусиенко, Романюк, Жданов, Леонидов, Кицута, Лупашко, Б. Баранец, Федорчук, Худзик, Г. Баранец, А. Мандзюк; 2-й тайм -Ю. Шевчук, Анд. Мостовой, Розгон, Лазар, Кицута, Яворский, Данькив, Д. Зозуля, Панас, Акимов, Козак.

Команда Сергея Ковальца сыграла незапланированный контрольный поединок на сборе в Турции. Вслед за полулюбителями из Германии «Львов» собирался в субботу встретиться с середняком элитного дивизиона Казахстана - «Окжетпесом». Но организаторы сборов предложили сине-золотым размяться еще и на местном любительском коллективе, сообщает корреспондент «СЭ» Евгений КРАВЧЕНКО.
Традиционно, Ковалец выставил на игру два состава, которые сыграли по тайму. «Батман Петролспору» мало не показалось. В первой 45-минутке львовяне трижды праздновали успех. Дубль на счету молодого Александра Мандзюка. Форвард, которого взяли в клубе-сателлите - перволиговой «Княжей», забил и в первом турецком матче «Львова».

После перерыва, когда на поле вышел второй состав сине-золотых, игра несколько выровнялась. Второй мини-матч украинцы выиграли со счетом 1:0. Этот гол провел форвард юниорской сборной Украины (U-18) Михаил Козак, уверенно реализовав пенальти, который сам же и заработал.

В матче не принимал участие вратарь Марьян Марущак, которого на командном голосовании выбрали капитаном, а также помощник главного тренера Юрий Беньо, отыгравший 20 минут во встрече с «Людвигсхафе».

- Команда в матче с турецким соперником выполнила все мои тактические установки. Я доволен проделанной ребятами работой: хорошо разыгрывали комбинации, контролировали мяч и отдавались игре, - резюмировал Ковалец, чьим подопечным после завершения межсезонья нужно будет подниматься с предпоследнего места в турнирной таблице премьер-лиги.