Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1823
0

ГОНЧАРЕНКО: «Старая болезнь – проблема подхода к игре»

«ЛТК» - «Тайм» - 1:4. Послематчевые комментарии

ГОНЧАРЕНКО: «Старая болезнь – проблема подхода к игре»

Станислав Гончаренко (главный тренер ФК «Тайм»):
– Тип и стиль нашей команды предполагает – чем сильнее у нас соперник, тем лучше у игроков отношение к делу. Это нисколько не унижает достоинства «ЛТК» – напротив, у вас очень хорошая, симпатичная команда. Но, отсутствие в составе луганчан большого количества игроков основы, создало нам серьёзную проблему. Что касается задачи на игру, то мы хотели добиться победы, но сделать это с минимальными затратами – то есть, без карточек и каких-либо нервных моментов. По ходу матча всё же пришлось понервничать, но к исходу второго тайма сказался класс нашей команды, и нам удалось победить с запасом. Откровенно говоря, у нас получалось далеко не всё, что мы запланировали. А вот соперник сопротивлялся в рамках своих возможностей, и ему это очень хорошо удавалось. Раз ему что-то удавалось хорошо, значит, многое не получилось у нас. Я доволен добытыми очками, но у нас остаётся старая болезнь – проблема подхода к игре. Ко всем без исключения матчам нужно подходить серьёзно.

– Почему ваша команда начала играть лишь после того, как вы взяли тайм-аут, и попытались встряхнуть своих подопечных?
– Согласен, что мы заиграли только после тайм-аута. Вообще, эту игру можно разделить на четыре составляющие. До тайм-аута мы вообще занимались непонятно чем, после тайм-аута мы заиграли, и сумели забить два гола. После этого ваша команда взяла тайм-аут, и последние три с половиной минуты первого тайма мы играли безобразно. Это вылилось в пропущенный нами мяч, а также ещё целую серию опасных моментов у наших ворот. Четвёртой составляющей матча стал второй тайм, когда мы играли аккуратно, действуя по результату. Хотя, и в этом не было безоблачности, поскольку несколько моментов мы всё же прозевали. По первому тайму могу добавить, если бы вы реализовали выход один в один на его последних секундах, может быть, это пошло бы нам на пользу – «холодный душ» в виде ничейного счёта перед перерывом нам не помешал бы. Но, в любом случае, хорошо, что всё сложилось так, как сложилось.

– Станислав Александрович, сложилась традиция, согласно которой ваши команды, решая самые высокие задачи, регулярно испытывают проблемы в матчах с «ЛТК». Не было ли опасений и перед сегодняшней встречей?
– Вчера на тренировке в этом спорткомплексе я предупредил игроков, что и у «Энергии», бывшие футболисты которой сейчас составляют нашу первую четвёрку, и у «Тайма», и у «Интеркаса» в Луганске регулярно возникали проблемы. Я проигрывал здесь невероятные игры, да и «Энергия» последние два матча на вашей площадке проиграла. Через эти примеры мы и подходили к сегодняшней игре.

Валерий Туркин (главный тренер ФК «ЛТК»):
– Сегодня против нас играла практически сборная Украины. Но, у наших ребят, несмотря на отсутствие ряда игроков основы, не было боязни. Конечно, я не доволен результатом, но действия моих подопечных и в целом наша игра меня порадовали. Именно в таких встречах набирается опыт, тем более что сейчас перед нами поставлена задача – наиграть молодёжь для выступления в следующем сезоне.

Роман Ануфриев (игрок ФК «ЛТК»):
– Сегодня у нас не играл целый ряд игроков основы, поэтому на площадке были преимущественно молодые ребята. Главной установкой на матч было не пропустить много голов, и, в целом, сыграть как можно лучше. Думаю, нам это удалось.

– Насколько сложно было играть в отсутствие сразу пяти футболистов основы?
– Конечно, в сегодняшнем составе большинство ребят привыкло играть в первой лиге. А это совсем другой уровень, совершенно другие скорости. Были бы мы в своём боевом составе, сумели бы без боязни идти в контратаки, и, возможно, сыграли бы успешнее.

Артём Цыганенко (пресс-служба ФК «ЛТК»)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.