Историю не переписали. Прометей не пробился в финал Еврокубка

Украинский клуб уступил в полуфинале команде «Тюрк Телеком»

7529
6
БК Прометей

Баскетбольный клуб «Прометей» в матче 1/2 финала Еврокубка выяснил отношения с «Тюрк Телеком» из Турции.

Клуб из Анкары оказался достойным оппонентом для команды Ронена Гинзбурга. Украинцы по итогам первой четверть смогли добиться хорошего задела в девять очков – 25:16.

К сожалению, развить достигнутый перевес баскетболистам «Прометея» не удалось. Более того, вторую 10-минутку они провали, проиграв в 12 пунктов. Как следствие, на большой перерыв команды ушли при счете 41:38 в пользу турецкого клуба.

Третья четверть также не удалась украинской команде и на старте финального отрезка основного времени встречи она проигрывала уже пять пунктов – 56:61.

Большую часть последних 10 минут игры «Прометей» находился в роли догоняющего «Тюрк Телеком». И рвение украинской команды едва не дало свои результаты – она под занавес матча сократила свое отставание до одного очка (74:75), но окончательно сломить сопротивление сопеника не смогла.

74:76 – «Прометей» проиграл «Тюрк Телеком», остался без путевки в финал и не смог впервые в истории украинского баскетбола стать участником решающего поединка клубного евротурнира.