Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 27 апреля 2023, 08:00
444
0

Вратарь сборной Украины: Фарерские острова играют с каждым годом все лучше

Игроки сборной поделились мнениями перед игрой квалификации Евро по гандболу

| Обновлено 27 апреля 2023, 08:00
444
0
Вратарь сборной Украины: Фарерские острова играют с каждым годом все лучше
ФГУ. Геннадий Комок

26 апреля в 21:00 в Торсхавне состоится матч 5-го тура квалификации чемпионата Европы 2024 по гандболу, в котором сыграют мужские сборные Фарерских островов и Украины.

Члены национальной команды Украины пообщались с пресс-службой ФГУ перед предстоящим поединком.

Правый крайний Юрий Кубатко:

«Усталость после переезда немного чувствуется. У нас был ранний подъем в три утра, плюс перелет один, второй. Поэтому сегодняшняя тренировка пойдет на пользу, нужно было немного размяться, разбегаться после длительной дороги и также у нас в клубе было два выходных перед этим, поэтому эта тренировка нам нужна.

Сборная Фарерских островов – это очень хорошая команда. Они прогрессируют с каждым годом: молодые и старшие игроки. У них есть сильные исполнители, подписавшие контракты с грандами. Они хорошо готовы, они быстры, но я уверен, что мы справимся. Нам нужна эта победа больше, чем им, поэтому считаю, что все будет хорошо.

Их скорость проявляется больше в стационарном нападении, поэтому в защите нам нужно хорошо двигаться на ногах, обходить линию, ведь они очень много на нее играют. У фарерцев очень быстрый разыгрывающий, на очень хороших ногах, поэтому с ним придется очень тяжело поработать.

У сборной Украины, я считаю, очень хорошие игроки, на каждой позиции есть по два равноценных исполнителя, поэтому можно дать замену отдохнуть.

Впервые в сборной я сыграл в матче против Португалии (30 апреля 2015), когда тренировал Виталий Николаевич Андронов. Я всегда приезжаю в национальную команду с большим желанием. Это моя обязанность перед моей страной и особенно сейчас».

Полусредний Игорь Турченко:

«У меня была травма, подвернул голеностоп, но сейчас чувствую себя уже гораздо лучше. Немного болит, впрочем, это не важно, затейпируем и все будет хорошо.

Летим на Фареры за победой. Я считаю, что мы гораздо сильнее: в защите и тем более – в нападении. Нужно выходить на чемпионат Европы.

У сборной Фарерских островов маленькие и очень быстрые игроки. Дома они играют отлично, но мы должны их побеждать.

По матчу против сборной Австрии: мы играли дисциплинированно, но не сумели дожать их. Мы играли очень хорошо и я думаю, если мы будем так играть против фарерцев, но не до 40-й минуты, а весь матч, то мы выиграем. Это сто процентов.

Конечно, играть справа с правой рукой сложнее, это несколько неудобно, но я уже привык и готов помогать на любой позиции, где потребуется, выполнять свою работу.

В следующем сезоне я буду играть за французский клуб «Лимож». Были другие варианты, но я выбрал этот, ведь там отличный тренер и многие игроки с большим опытом. Это будет классно для меня!

Это большая честь играть за сборную Украины в такое тяжелое время и, конечно, это мегаответственность. Мы должны показать, что гандбол в Украине не умирает и мы, как сборная, будем побеждать».

Вратарь Геннадий Комок:

О поражениях «Мотора» в последних играх Бундеслиги-2:

«Трудно, чемпионат сложный и, наверное, все уже несколько устали, поэтому сложно. Игорь Турченко еще не до конца восстановился после травмы, Захар Денисов также еще играет не на полную, его также берегут, пока он полностью будет готов.

Об отборе на Евро-2024:

«Должны выиграть эти два матча и пройти на чемпионат. Хочется пройти, будем ехать, бороться. Сейчас настрой идет на первый матч – против Фарерских островов, а дальше уже будем решать следующие задачи».

Сборная Фарерских островов играет с каждым годом все лучше, они приобретают опыт, их состав почти не меняется, а приходящая молодежь также хорошо готова. Они хорошо сыграны, чувствуют друг друга, небольшие, коренастые парни с хорошим настроем. Фареры – это датская школа, следовательно у них хорошие учителя.

Команда Фарерских островов растет, но мы должны ехать и побеждать их. Должны взять боевой настрой, собранность, нужно – верить и все получится.

Моя готовность? Я – готов полностью!».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона нацелилась на забивную звезду женского Вольфсбурга
Футбол | 16 апреля 2024, 10:07 2
Барселона нацелилась на забивную звезду женского Вольфсбурга

За Еву Пайор каталонцы готовы выложить рекордную сумму

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова
Футбол | 15 апреля 2024, 15:42 17
Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова

Олег Орехов считает, что игрока «Шахтера» могут жестко наказать

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.