Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 26 апреля 2023, 17:24
453
0

Ронен ГИНЗБУРГ: «Наша сила в том, что мы играем хорошо как команда»

Наставник «Прометея» – об успехах на евроарене

| Обновлено 26 апреля 2023, 17:24
453
0
Ронен ГИНЗБУРГ: «Наша сила в том, что мы играем хорошо как команда»
БК Прометей. Ронен Гинзбург

Комментарий главного тренера БК «Прометей» Ронена Гинзбурга в преддверии полуфинала Еврокубка. Напомним, 26 апреля в 19:00 на Арене Рига «Прометей» принимает турецкий «Тюрк Телеком».

– Тренер, полуфинал Еврокубка – историческое достижение для клуба. Вы смогли добиться этого без травмированных Кеннеди и Лукашова. Как вы справились с этим без игроков основного состава? Расскажите нам, пожалуйста.
– Когда команда здорова и все работает хорошо, то если теряешь игроков, кто-то подтягивается и заменяет их. У нас достаточно опытный и универсальный коллектив, где игроки могут заменить других. Так что мы справились с этим вызовом. Мы потеряли этих двух баскетболистов, Ди Джей и Денис выполняли отличную работу, однако в течение сезона у нас были проблемы с травмами игроков, каждый раз кто-то пропускал игры. Это наша сила, наша сила в том, что мы играем хорошо как команда.

– Вы позволили «Промитеасу» в четвертьфинале набрать всего 57 очков. Это была невероятная победа! А что касается «Тюрк Телеком», они сильнее «Промитеаса»?
– Конечно, они сильнее. Они занимают первое место в чемпионате Турции. Две недели назад победили «Фенербахче», победили «Анадолу Эфес» – команды Евролиги. В турецкой лиге они проиграли всего четыре матча. Это хорошая команда. Все дошедшие до полуфинала команды – хорошие. И мы тоже. У нас есть определенные проблемные места против них, которые мы должны решить. Увидим, как мы с этим справимся.

– MVP 1/8 финала следующий матч играл против нас. Теперь MVP уже четвертьфинал сыграет против нас. Я имею в виду Джерриана Гранта. Что скажете о нем?
– Здесь речь идет о команде, а не отдельно о Гранте. В первую очередь «Тюрк Телеком» – хорошая команда. Но, безусловно, Грант – игрок высокого уровня, имеет длинные руки, умеет и пойти в проход, и бросить. Мы должны попытаться остановить его, впрочем, как я говорил, оружие Тюрк Телеком – не только Грант.

Источник БК Прометей
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины
Хоккей | 29 марта 2024, 12:14 2
Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины

Киевляне уверенно выиграли финальную серию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.