Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1815
2

Анонс матча Ураган – Контингент

Богат был талантами запорожский футзал

Анонс матча Ураган – Контингент

Матч в Ивано-Франковске в первую очередь обращает на себя внимание противостоянием тренеров, которые значительный период своей игроцкой биографии провели в Запорожье. В который раз пожалеем, что город, когда-то имевший три команды высшей лиги, сейчас остался вообще без профессионального футзала. Теперь запорожские воспитанники разбросаны по всей Украине и бьются за честь команд из других городов. Вот и в этой встрече по разные стороны баррикад выйдут футболисты из города на Днепре. В «Урагане» это Корнеев, Павлюк, Кулик и Пылыпив, в «Контингенте» – Олищук (кстати, отправленный в аренду в Житомир как раз из Ивано-Франковска), Будин и Романов. Итого 7 игроков, почти треть об общей заявки команд на игру!

Главного тренера «Урагана» Сергея Гупаленко в последней игре команды в Сумах не мог не порадовать факт ответственного подхода его подопечных к своему делу. Как бы там не складывались дела в сумской команде, но счет 6:0 говорит сам за себя. Футболисты показали слаженную игру в атаке и на ноль отработали в обороне, что, как правило, тренерам нравится больше. Поэтому задача на игру с «Контингентом» – закрепить достигнутое в преддверии непростого выезда в Одессу, а затем принципиального поединка с «Енакиевцем». Нельзя не отметить точное попадание с приглашением Поддубного, как и остальные бывшие «энергетики» Сергей сразу стал заметным игроком своей новой команды. В общем, у прикарпатцев есть все предпосылки для того, чтобы затем, уже после матча с «Контингентом», отправиться в хорошем настроении в Харьков на ответственный матч 1/8 финала Кубка Украины.

Житомиряне выдали в предыдущем туре сверхрезультативную ничью с МФК «Ровно», которая вряд ли порадовала саму команду. Во многом это можно объяснить отсутствием травмированного основного вратаря Сорокина, к тому же, новичкам команды Олищуку и Будину, пришедшим в команду в перерыве между кругами вместо Морозова и Демешева, нужно время, чтобы адаптироваться к требованиям в новом клубе. Причем делать это, в сложных условиях: после выезда в Ивано-Франковск подопечные Павла Шалфеева принимают «Шахтер»…

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

6 февраля, пятница

«Ураган» (Ивано-Франковск) – «Контингент» (Житомир)
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 16.00
Арбитры: Гора (Киев), Кравченко (Сумы)
Прогноз sport.ua – 6:2
Результат первого круга – 4:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
As1ks
Главное Романов остался таким же человеком каким был ранее, а начинал он на обычном школьном стадионе Лененского района )
Дмитрий Копий
А.П.Посмею напомнить,что Романов является воспитанником с берегов Днепра,только г.Днепропетровск.А это,как говорят в Одессе,две разные вещи.
-------------
Романов два года отыграл в ДСС, где из него сделали футболиста, которого можно было приглашать в Интеркас.