Старт сборной Украины U-17 в отборе на Евро получился неудачным

Украинские волейболисты проиграли сверстникам из Франции со счетом 0:3

960
0
СEV

Сегодня в грузинском городе Телави начался отборочный турнир к чемпионату Европы возрастной категории до 17 лет. В группе D вместе со сборной Украины выступают команды Франции, Эстонии и Грузии.

В первый игровой день подопечные Игоря Алехина встречались с французскими волейболистами. Две стартовые партии прошли практически в равной борьбе, но оба раза в концовках соперники украинцев были немного точнее – 22:25 и 22:25.

Не удалось нашим ребятам изменить ситуацию в свою пользу и в третьем сете. Более того, французы здесь оказались явно сильнее – 17:25.

Сборная Украины в этом матче играла в таком составе: Арсен Юхимчук (набрал 2 очка), Даниил Марьевский (5), Максим Тонконог (6), Максим Свиридов (7), Артем Мошенчич (9), Артем Рязанов (2), Андрей Лункан (либеро).

В другом матче пятницы сборная Эстонии также со счетом 3:0 обыграла хозяев площадки.

Отборочный турнир чемпионата Европы U-17
Группа D. Телави (Грузия). 21 апреля

Украина – Франция
0:3 (22:25, 22:25, 17:25)

Эстония – Грузия
3:0 (25:18, 25:22, 25:12)

Завтра в субботу 22 апреля для нашей сборной будет ключевой поединок с командой Эстонии. Проигрывать нельзя, так тогда наши волейболисты потеряют все шансы пробиться в финальную часть чемпионата Европы.