Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
415
14

ЗЕЛЕНСКИЙ: «Важно, чтобы у рф не было доступа к олимпийским площадкам»

Президент Украины – о встрече с мэром Парижа

ЗЕЛЕНСКИЙ: «Важно, чтобы у рф не было доступа к олимпийским площадкам»
Офис Президента. Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о встрече с мэром Парижа Анн Идальго, которая подтвердила, что не видит места для представителей государства-агрессора на Олимпийских играх 2024 года.

«Сегодня встретился с мэром Парижа Анн Идальго. Имел честь вручить ей специальное отличие Украины для столицы Франции, отличие города-спасителя. Париж стал одним из самых больших центров силы для Украины в Европе – во всех смыслах. Хочу особо отметить помощь в защите нашей энергетики. Именно в столице Франции прошла конференция формата, как ее назвали, «энергетический Рамштайн». Париж аккумулировал для Украины значительную поддержку оборудованием для энергетики, оказывает социальную и гуманитарную поддержку. Я благодарю всех французов, всех парижан, Президента Франции Макрона за неизменное внимание к Украине, за лидерство. А особенно хочу отметить абсолютно принципиальную и такую созвучную украинской позицию госпожи мэра Парижа по защите олимпийского движения от российской идеологизации, от пропаганды.

Очевидно, что государство-террорист будет делать все, чтобы оправдать себя через спорт или использовать международное олимпийское движение в поддержку своей агрессии. Именно поэтому важно, чтобы, пока идет агрессия, у российского государства не было никакого доступа к спортивным, олимпийским площадкам. В частности, в парижскую площадку – именно этот город будет принимать Олимпиаду 2024 года. Госпожа мэр Парижа сегодня еще раз подтвердила, что не видит места для представителей государства-агрессора в Париже, пока продолжается агрессия. Это четкий, важный сигнал, спасибо за него. Было бы хорошо, чтобы именно такие сигналы слышали в Международном олимпийском комитете, где пока, к сожалению, личная выгода отдельных бюрократов преобладает над олимпийскими принципами», – сказал Зеленский.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zdolaemo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Remark
Важно - это когда все граждане Украины находяться в равных условиях!!!
А не так как сейчас - хромой, больной или инвалид - пофиг, держи повестку и сразу же с нами поехали в больницу для прохождения самого "честного" медосмотра. А в это же время сыновья, родственники, кумы депутатов, а так же тех кто имеет влияние в Украине повестки вручать запрещено. Они оказывается то не граждане Украины (до войны были гражданами, а тут резко поменяли гражданство), то в хоре где-то поют, то еще что-то... Почему Арестович, этот псевдо аналитик может выехать в Италию, а другие нет? И таких примеров тьма!
А дальше будут закручивать гайки еще сильнее! Вот увидите. Будем в ДИЕ повестки  получать и это будет считаться, что мы дали свое согласие (как бы расписались в получении).
Дело не только в повестках. Какого-то ушлепка, который получил 1000 грн за то, что сдал позиции военной части садят на 15 лет. А людей, которые годами вели подрывную деятельность целостности страны оставляют в депутатах и платят довольно таки приличную зарплату? 
Одно дело ролики с серьезным лицом выпускать, а другое - на деле показывать что закон один для всех! И я не виню Зеленского, всем сейчас тяжело, но все же это высказать нужно было...
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andr88
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил