3894
5

Анреал берет верх над ПРАЙМ-БАНКОМ

В Футзальной Премьер-лиге в среду стартовал первый дивизион

В среду в киевском спорткомплексе НТУУ (КПИ) состоялся первый матч второго турнира Футзальной Премьер-лиги в первом дивизионе. Встречались команды «ПРАЙМ-БАНК» и «Анреал». Напомним, что «Анреал» в первом турнире являлся одним из главных претендентов на победу, однако в регулярном чемпионате команда заняла третье место, а в плей-офф в 1/4 финала неожиданно уступила «Аэропорту Борисполь» пусть и по пенальти.

Во втором турнире «Анреал» решил сыграть значительно более собраннее. Это стало заметно с первых минут по настрою как всей команды, так и отдельных игроков. И даже несмотря на отсутствие одного из самых техничных игроков команды - Максима Назаренко - из-за болезни, команда выглядела сплоченным и очень сыгранным коллективом, в котором каждый игрок знал где он должен оказаться в ту или иную долю секунды. Результат такой собранности и настроя на победу и борьбу не заставил себя долго ждать. Уже на 3-й минуте Вадим Атаманенко открыл счет в матче. На 6-й минуте Сергей Клименко удвоил преимущество «Анреала», у которого в эти минуты получалось многое.

Впрочем были моменты и у команды «ПРАЙМ-БАНКа», но повышенная нервозность всех без исключения игроков не давала команде завершать результативно довольно выгодные моменты. А моменты у команды возникали - игроки все же собраны достаточно техничные, но команде банка немного не хватает взаимопонимания и терпимости друг к другу, поддержки партнеров.

Мяч в ворота «Анреала» влетать просто-напросто отказывался - настолько сильно играл на последнем рубеже вратарь команды. Но на 7-й минуте Ростислав Прищепа обманул вратаря, не сумев пробить по катящемуся в ворота мячу. Голкипер рассчитывал, что удар выйдет и пытался на него отреагировать, а потому после промаха форварда, не ожидал, что мяч закатится в ворота у него между ног. 1:2 в пользу «Анреала».

После этого момента сказался опыт некоторых игроков анреальной команды. На 10-й минуте Евгений Вареница замкнул на дальней штанге усилия партнера по команде. 3:1. Затем на 13-й минуте Алексей Лисюк сделал счет 4:1, а на 18-й минуте еще один опытный футболист Андрей Евдокимов довел счет до 5:1. Впрочем Ростислав Прищепа на последних секундах первого тайма отыграл еще один мяч - 2:5.

Напомним, что матчи в первом дивизионе проводятся в полноценном формате - 2 тайма по 20 минут чистого времени. При этом командам дается время на разминку перед матчем и доступны тайм-ауты по ходу встречи.

Во втором тайме игроки «ПРАЙМ-БАНКа» немного успокоились и пришли в себя, и даже начали давить соперника. Правда к этому моменту команды успели обменяться голами - отметились Игорь Сугоняк на 22-й минуте и Евгений Вареница на 23-й минуте. А дальше команда банка пошла вперед большими силами. 3:6. Но «банкирам» не хватало то везения, то сыгранности, то собранности, то еще чего-то - мяч в ворота упорно не шел.

А к середине второго тайма «Анреал», который немного успокоился и позволил себе небольшую слабинку на 10 минут, вновь собрался. Переломным стал гол Евгения Вареницы на 31-й минуте, оформившего хет-трик. На 35-й минуте Вадим Атаманенко убежал в быструю контратаку и красиво перекинул мяч через вышедшего на него вратаря. 8:3. Матч так и завершился, обрисовав все серьезность намерений «Анреала», а также то, что «ПРАЙМ-БАНКу» легко в турнире не будет.

«ПРАЙМ-БАНК» - «Анреал» - 3:8
Голы: Прищепа, 7, 20. Сугоняк, 22 - Атаманенко, 3, 35. Клименко, 6. Вареница, 10, 23, 31. Лисюк, 13. Евдокимов, 18.
Предупреждение: Прищепа, 24.