0

Стартовал плей-офф НХЛ. Победы Бостона и Лос-Анджелеса, первые овертаймы

Плей-офф стартовал сразу с нескольких овертаймов

Getty Images/Global Images Ukraine

Стартовал первый игровой день плей-офф НХЛ. И если кто-то сразу рассчитывал на сенсации на Востоке, то он был разочарован.

Фаворит Бостон открыл плей-офф спокойной победой над Флоридой со счетом 3:1. Уллмарк продолжил уверенно действовать в воротах, а Пастрнак и остальные топ-форварды оформили вопросы у ворот соперника. Брюинз ведут в серии. В другой встрече Востока Каролина дважды реализовала большинство и обыграла Нью-Йорк Айлендерс 2:1.

А вот на Западе все было несколько веселее. Первый же овертайм плей-офф случился на старте серии Далласа и Миннесоты. Основное время завершилось со счетом 2:2, а командам не хватило одного овертайма. Лишь во второй дополнительной 20-минутке Дикари сумели оформить победную шайбу.

При этом Даллас полностью доминировал в течение овертаймов, имел шансы в большинстве, но не использовал их, а вот Миннесота свой один шанс реализовала.

В другом поединке Эдмонтон и Лос-Анджелес решили, что и им недостаточно 60 минут игрового времени, поэтому отыграли овертайм. При этом Ойлерз вели в счете 2:0 и 3:1, но Короли отказывались сдаваться. Отметим дубль Драйзайтля у Нефтяников, дубль Кемпе у Королей, а также гол на последней минуте основного времени Анже Копитара, который перевел игру в овертайм.

В овертайме Эдмонтон доминировал, однако не мог реализовать свое преимущество, а вот Лос-Анджелес дождался удаления соперника и использовал большинство. 4:3, Короли открывают плей-офф выездной победой. Любопытно, что Коннор Макдэвид покинул лед без набранных очков.

Плей-офф НХЛ. Первый раунд

Каролина - Нью-Йорк Айлендерс 2:1

Шайбы: 03:37 Ахо - 1 (Бернс, Некас) - 1:0, 22:27 Носен - 1 (Бернс, Некас) - 2:0, 22:51 Пулок - 1 - 2:1

Вратари: Раанта - Сорокин

Броски: 37 - 26

Каролина ведет в серии 1:0

Бостон - Флорида 3:1

Шайбы: 05:58 Пастрнак - 1 (Бертуцци, Крейчи) - 1:0, 23:41 Маршан - 1 (Макэвой, Орлов) - 2:0, 26:34 Ткачак - 1 - 2:1, 37:32 Дебраск - 1 (Бертуцци, Заха) - 3:1

Вратари: Уллмарк - Лион

Броски: 29 - 32

Бостон ведет в серии 1:0

Даллас - Миннесота 2:3 (во втором овертайме)

Шайбы: 19:12 Капризов - 1 (Спаржеон, Зуккарелло) - 0:1, 22:09 Хинц - 1 (Бенн) - 1:1, 24:13 Робертсон - 1 (Хейсканен, Павелски) - 2:1, 34:25 Стил - 1 (Нюквист) - 2:2, во втором овертайме 12:20 Хартман - 1 - 2:3

Вратари: Оттингер - Густавссон

Броски: 54 - 48

Миннесота ведет в серии 1:0

Эдмонтон - Лос-Анджелес 3:4 (в первом овертайме)

Шайбы: 06:57 Драйзайтль - 1 (Янмарк) - 1:0, 12:31 Бушар - 1 (Ньюджент-Хопкинс, Хайман) - 2:0, 40:52 Кемпе - 1 (Рой, Копитар) - 2:1, 48:46 Драйзайтль - 2 (Кэйн) - 3:1, 51:23 Кемпе - 2 (Байфилд, Копитар) - 3:2, 59:43 Копитар - 1 (Арвидссон, Дано) - 3:3, в первом овертайме 09:19 Лафалло - 1 (Арвидссон, Копитар) - 3:4

Вратари: Скиннер - Корписало

Броски: 41 - 35

Лос-Анджелес ведет в серии 1:0