1342
0

Харьковский Локомотив уже умчался далеко

Результаты пропущенных матчей 7-го тура мужской Суперлиги

Как известно, в минувший уик-энд лидеры чемпионата страны волейболисты харьковского «Локомотива» даже без выхода на игровую площадку записали в свой актив еще две победы, поскольку к ним на матчи 9-го тура по финансовым соображениям не прибыли их столичные одноклубники. А воспользовавшись тем, что в эти выходные земляки-«юристы» принимали закарпатцев, январские выездные встречи с которыми «железнодорожники» пропустили из-за участия в континентальном Кубке вызова, «Локомотив» договорился с западными коллегами провести отложенные матчи нынче в своем Дворце спорта.

Нет ничего удивительного в том, что подопечные Юрия Филиппова дважды в трех партиях взяли верх над аутсайдерами чемпионата, чья команда в основном состоит из 16-17-летних юнцов. Лишь во втором сете первой игры, когда хозяева изрядно перетасовали свой состав, наблюдалось какое-то подобие соперничества. В остальных же партиях обоих матчей гости и близко не подбирались даже к 20-очковому рубежу.

После очередных побед харьковский «Локомотив» увеличил свой отрыв от ближайшего преследователя, если можно так выразиться в данном контексте, до 16 очков (!). И умчался далеко вперед...

Локомотив X - Закарпатье-ЗакГУ - 3:0 (25:16, 30:28, 25:14) и 3:0 (25:15,25:18,25:11)

Положение команд: 1. Локомотив X - 43. 2.Локомотив К - 27. 3. Будивельнык-Динамо-Буковина - 26. 4. Импексагроспорт - 25. 5.Крымсода - 23. 6. Юракадемия - 13. 7. Закарпатье-ЗакГУ - 3

Киевскому «Локомотиву» за неявки на матчи с харьковскими одноклубниками засчитаны технические поражения по 0:3 со снятием двух очков.

Владимир КАЗИМИРОВ, газета «СЭ в Украине»