Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1005
0

КАЛИНИЧЕНКО: «В Иерусалим нужно приезжать на несколько дней»

Полузащитник «Днепра» - о трудовых буднях зимнего межсезонья

КАЛИНИЧЕНКО: «В Иерусалим нужно приезжать на несколько дней»

Вчера Максим Калиниченко сделал сразу две записи в свой дневник для «СЭ».

3 февраля, 13:00. Любой сбор начинает рано или поздно приедаться. После десяти дней уже хочется домой. Но программу подготовки нужно отработать до конца. Поэтому сегодня нужно хорошо провести контрольный матч, и с отличным настроением отправиться домой.

Никакой особой подготовки к поединку с «Ростовом» не велось. Как перед любой игрой, немного снизились нагрузки, но это не значит, что мы ничего не делали - просто тренировались не так интенсивно, как до этого.

Специфика этого сбора такова, что мы провели только две игры. Приехавших в Израиль команд оказалось совсем немного, а у местных клубов в разгаре чемпионат. Так что много времени пришлось уделять тренировкам. Думаю, мы поработали плодотворно.

Каждый день у нас было по два занятия - только в минувшее воскресенье был выходной. Мы всей командой съездили в Иерусалим, походили по святым местам. К слову, немножко развеялись, на короткое время сменив обстановку. Все ребята, и я не исключение, оставили в Стене Плача горы бумаги.

Очень хорошо, что использовали возможность побывать в таких местах, ведь не каждый день сюда попадаешь. Лично я, хоть и бывал несколько раз в Иерусалиме, каждый приезд запоминаю по-особенному. Все время набираешься новых впечатлений, что-то открываешь для себя. Хотя, по большому счету, чтобы по-настоящему проникнуться духом тамошних святынь, нужно специально приезжать в Иерусалим на 2-3 дня. Но, как ни крути, сейчас мы находимся на сборах.

К закупке сувениров, поскольку уже неоднократно бывал в Иерусалиме, подошел без фанатизма. Масла, горсточки земли - все уже есть, да и банально это. На подарки купил пару икон - и все.

Рад был узнать о вызове в сборную. Признаюсь, предполагал это заранее. Во-первых, мне звонил сам Алексей Михайличенко, поздравлял с днем рождения - было очень приятно. А, кроме того, на нашем первом сборе присутствовал Михаил Михайлов, и сказал мне о моей большой вероятности вызова в сборную. Так что был готов. Всегда рад приехать в расположение главной команды страны.

3 февраля, 18:30. Вот и закончился матч с «Ростовом». Мы сыграли двумя составами по тайму - только Андрей Русол отбегал весь матч. Считаю, играли неплохо, учитывая, что это сборы, да и соперник был достаточно неплохой. «Свой» тайм мы выиграли, так что, наверное, можно его занести в актив. Мне удалось принять участие в обоих голах, но эти атаки создавала вся команда, и забитые мячи по праву можно разделить на всех.

Задания передо мной в этом матче стояли привычные. Как игрок группы атаки должен был создавать, поддерживать нападающих, по возможности, завершать. Но и об обороне при этом нельзя было забывать. Поначалу я вышел на правый фланг, но в ходе матча оказывался и слева, и в центре.

Вот, собственно, и все. Теперь нужно отдохнуть после игры и готовиться к отъезду. Завтра - домой!

газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.