Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
925
1

ФК Львов - Людвигсхафен - 2:0

За львовян сыграл их тренер

ФК Львов - Людвигсхафен - 2:0

ФК ЛЬВОВ - ЛЮДВИГСХАФЕН (D-6) Германия - 2:0 (1:0)

Голы: Худзик, 4 (1:0). А. Мандзюк, 65 (2:0).

«Львов»: 1 -й тайм - Марущак, Романюк, Жданов, Илькив, Леонидов, Д. Зозуля, Худзик, Федорчук, Панас, Г. Баранец, Козак; 2-й тайм - Мусиенко, Романюк (Беньо 70), Лазар, Кицута, Розгон, Мостовой, Б. Баранец, Яворский, Данькив, Акимов, А. Мандзюк.

На четвертый день пребывания в Турции «Львов» сыграл первый контрольный матч. Дебютанты украинской премьер-лиги еще в середине января не знали, поедут ли на сбор в Анталью. Поэтому, когда руководство клуба наконец ответило утвердительно, организаторам сбора пришлось в срочном порядке верстать программу пребывания львовян на Средиземноморье.

Резиденцией «Львова» в его первом вояже заграницу стал Кемер и его пятизвездочный отель Limra. Освоившись за пару дней, сине-золотые львы очень хотели сыграть первую из пяти запланированных контрольных встреч в понедельник. Но некий белорусский клуб, который организаторы уговорили сыграть с подопечными Сергея Ковальца, остался на родине. Найти замену удалось на вторник. Сыграть с «Львовом» согласились представители шестого дивизиона чемпионата Германии - «Людвигсхафен» из Юго-Восточного дивизиона Вербандс-лиги.

На встречу с полулюбителями Сергей Ковалец выставил два состава, которые сыграли по 45 минут. Каждый мини-матч галичане выиграли со счетом 1:0. В первой половине нападающий Павел Худзик реализовал подачу с левого фланга в исполнении Игоря Илькива. Во второй отметилась пара игроков, пребывающих на просмотре. Полузащитник Вячеслав Акимов вывел на голевую позицию своего одноклубника Александра Мандзюка.

Примечательно, что в последние 20 минут встречи вспоминал совсем недалекое прошлое Юрий Беньо. 34-летний помощник Сергея Ковальца, который в первом круге сезона-2008/09 успел до завершения карьеры сыграть 9 матчей за киевский «Асренал», завидно цементировал центр обороны «Львова». Может стоит подумать о возобновлении выступлений? Ведь Владислав Ващук, помогавший сине-золотым в защите, по всей видимости, распрощался с командой.

- Мы экспериментируем с составом, пока нам позволяет время, - сказал наставник «Львова» Сергей Ковалец. - Поэтому не ставлю перед командой задачу побеждать любой ценой. Сейчас нам важнее найти наилучшие связки и наиграть состав на оставшиеся матчи сезона.

Следующая товарищеская игра «Львова» намечена на 7 февраля. Ориентировочный соперник - «Окжетпес». С этим середняком чемпионата Казахстана никто из представителей украинской премьер-лиги в Турции не встречался, сообщает корреспондент «СЭ» Евгений КРАВЧЕНКО.

газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 48
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 06:30 34
Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ

В клубном рейтинге УЕФА донецкая команда делит 25–27 места

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tetiy
да выиграть у полулюбителей это конечно достижение !!!