| Обновлено 15 апреля 2023, 00:38
355
0

Юракадемия выиграла и второй матч серии за 3 место Суперлиги

В четырех партиях харьковчане снова нанесли поражение житомирскому «Житичи-Полесье»

355
0
ПВЛУ, Виктор Шаповал

Сегодня в Черновцах состоялся второй матч бронзовой серии мужской волейбольной Суперлиги. Харьковская «Юракадемия» встречалась с клубом «Житичи-Полесье» из Житомира. В первой игре победили подопечные Сергея Коваленко со счетом 3:1.

И в этом поединке юристы оказались сильнее своих соперников. Взяв стартовый сет 25:23, они с таким же результатом уступили во втором.

Тем не менее, третья и четвертая партии снова остались за харьковскими волейболистами – 25:22 и 25:23.

Как и в первой игре, особенно ярко провел матч диагональный «Юракадемии» Виктор Шаповал (на фото № 99). Он принес своей команде 31 очко. Еще 10 очков было в активе центрального блокирующего Александра Терещука. В составе «Житичи-Полесье» больше десяти очков набрали Виталий Бондарь – 17, Николай Рудницкий – 15 и Андрей Оробко – 11.