Юракадемия победила Житичи-Полесье в первом матче бронзовой серии

Подопечные Сергея Коваленко выиграли у соперников в четырех партиях

335
0
ПВЛУ

В Черновцах в среду был сыгран первый поединок команд, которые ведут борьбу за итоговое третье место мужского чемпионата Украины по волейболу Суперлиги. В нем встречались «Житичи-Полесье» из Житомира и харьковская «Юракадемия».

Стартовая партия прошла с преимуществом житомирских волейболистов, добившихся успеха 25:19. И второй сет они начали неплохо, лидируя в нем почти до половины 10:7. Однако далее харьковчане явно прибавили и сумели не только догнать соперников 10:10, 13:13, а и сами ушли вперед – 14:18, 16:20. Казалось дело сделано, но, нет. Подопечные Сергея Терейковского взяли четыре очка кряду и снова выровняли положение 20:20. Затем уже игра шла равная до 23:23, после чего два решающих очка взяли юристы.

Именно концовка второй партии, похоже, стала определяющей в этом матче. По всей видимости, игроки «Житичи-Полесья» очень расстроились из-за локальной неудачи и третий сет уступили без вариантов 19:25.

В четвертой партии житомирская команда вроде бы вернулась в игру, начав с 4:0, однако харьковчане тут же собрались и вскоре ответили той же монетой, взяв четыре очка подряд – с 9:7 они сделали 9:11. После этого «Юракадемия» уже диктовала свои условия и уверенно довела сет до победы 20:25.

Таким образом, коллектив Сергея Коваленко повел в серии 0:1.

В составе юристов просто неудержим был диагональный Виктор Шаповал, который набрал 26 очков. 11 очков в активе Никиты Арбузова и 10 принес команде Александр Терещук. В житомирском клубе самыми результативными стали Виталий Бондарь (20 очков) и Николай Рудницкий (11).