Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фехтование
| Обновлено 14 апреля 2023, 21:44
1690
4

Первый зарубежный бойкот. Норвегии не будет на турнирах по фехтованию с рф

Норвегия также отказалась от проведения этапов Кубка мира по фехтованию

| Обновлено 14 апреля 2023, 21:44
1690
4
Первый зарубежный бойкот. Норвегии не будет на турнирах по фехтованию с рф
fekting.no

Федерация фехтования Норвегии объявила полный бойкот соревнованиям, в которых примут участие спортсмены из россии и беларуси. Также Норвегия отказалась от проведения соревнований по фехтованию из-за допуска атлетов из стран-агрессоров.

В заявлении норвежцев сказано: «После того как большинство на конгрессе FIE утвердило разрешение россиянам и белорусам вернуться, руководство федерации фехтования Норвегии решило не отправлять спортсменов на соревнования и чемпионаты с их участием».

В Норвегии отказались проводить этап Кубка мира по фехтованию, а вместо этого планируют провести соревнования с участием фехтовальщиков из Швеции, Финляндии, Норвегии.

В марте Международная федерация фехтования (FIE) приняла скандальное решение о возвращении спортсменов из рф и рб в свои соревнования. После этого в Германии, Дании, Франции и Польше отказались проводить этапы Кубка мира из-за допуска фехтовальщиков из рашистских стран. Польша заявила, что не будут принимать спортсменов из этих стран-изгоев на Европейских играх 2023.

В фехтовании это первый бойкот соревнований с участием россии и беларуси (если не учитывать Украину). Ранее только в боксе многие страны объявляли бойкот выступлениям на чемпионатах мира IBA из-за участия боксеров из рф и рб.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Remark
Волна запущена. Надеемся, что и остальные поддержат.
А потом организаторы соревнований пусть думают, что проще сделать: или убрать рф и их подстилку рб с соревнований или лишиться нескольких европейских сборных?
Обсервер Влад
І хто тут нив про нашу заборону брати участь в змаганнях з терористами і гнав на НОК України? Викусіть! Інші країни уже ухвалюють такі ж рішення, а ми по вашому маємо відсидітися в стороні, ніби нас це не стосується???
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
⬆️
Долго ждать новых лыжных соревнований. Вот это будет весело без Норвегии.