Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
315
0

Виталий ПОНОМАРЕВ: «На все нужно время, которого, к сожалению, у нас нет»

Главный тренер «Руха» – о предстоящем матче против киевского «Динамо»

Виталий ПОНОМАРЕВ: «На все нужно время, которого, к сожалению, у нас нет»
ФК Рух Львов. Виталий Пономарев

Главный тренер львовского футбольного клуба «Рух» Виталий Пономарев прокомментировал ожидания от предстоящего матча 21-го тура чемпионата Украины против киевского «Динамо»:

«Ребята стараются, не могу никому из них упрекнуть, что у кого-то плохое отношение к тренировкам. Однако турнирное положение все-таки давит на каждого. У нас молодая команда, многие наши футболисты еще никогда не были в такой ситуации. Ранее молодые игроки, играя за команду U-19, боролись исключительно за самые высокие места. А здесь совсем противоположное.

И это психологически влияет на них. Хочется, чтобы они стали раскрепощеннее, не боялись играть в футбол, который мы нарабатываем на тренировках. Те моменты, которые у нас не выходят в игре, связаны с переживаниями футболистов, прежде всего, за результат.

Я бы не хотел, чтобы мы подстраивались под какого-нибудь соперника. Я считаю, что мы должны учиться играть в футбол с позиции силы. Понятно, что сразу так не будет, не все так получается, как мы планируем. Но наша команда может диктовать условия на футбольном поле еще и потому, что у нас действительно есть игроки, которые могут это делать. На все нужно время, которого, к сожалению, у нас нет.

Сейчас главное – набирать очки, потому что у нас сейчас такое положение. Но мы не будем отходить от наших принципов, будем стараться играть в хороший футбол».

Поединок 21-го тура УПЛ «Рух» – «Динамо» состоится уже сегодня, 14 апреля, в 15:00 по Киеву.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.