Прометей сравнял счет в финальной серии мужской Суперлиги

Подопечные Андрея Левченко впервые в сезоне обыграли «Эпицентр-Подоляне»

1342
0
ПВЛУ

В Черновцах в четверг прошел второй матч финальной серии до трех побед чемпионата Украины по волейболу среди мужчин Суперлиги. Снова лицом к лицу сошлись «Эпицентр-Подоляне» из Городка Хмельницкой области и днепровский «Прометей». Напомним, что в первой игре победили подоляне 3:1.

Поначалу игра складывалась примерно по такому же сценарию, как и позавчера. Первый сет остался за «Прометеем», а два следующие взяли подоляне.

Но в четвертой партии, в отличие от предыдущей встречи, успеха добились волейболисты из Днепра 25:22. Поэтому исход поединка решался на тай-брейке. Его лучше провели подопечные Андрея Левченко, которые хотя и уступали немного соперникам до смены сторон, зато после того, как перешли на другую сторону площадки, быстро ушли вперед, имея в концовке четыре (!) матчбола 14:10. И с третьей попытки после точного удара Дмитрия Янчука «Прометей» добился победы 15:12. Кстати, первой в нынешнем сезоне над этим соперником.

В составе победителей снова самым результативным оказался Дмитрий Шаповал. Как и в первой игре, он набрал ровно 20 очков. Александр Гладенко принес своей команде 13 очков, Ян Ерещенко – 11 и Иван Кривобок – 10. У проигравших сразу два волейболисты достигли отметки в двадцать набранных очков и больше: Иван Райч – 21, Евгений Кисилюк – 20.