В первом финальном матче Суперлиги победил Эпицентр-Подоляне

В мужском украинском волейболе начались решающие матчи за награды турнира

781
0
ПВЛУ

Сегодня в Черновцах стартовала финальная серия до трех побед чемпионата Украины по волейболу среди мужчин Суперлиги. На площадку вышли две лучшие на данный момент команды страны – «Эпицентр-Подоляне» из Городка Хмельницкой области и днепровский «Прометей».

На групповой стадии соперники встречались трижды и каждый раз побеждали подопечные Мариуша Сордила – 3:0, 3:1 и 3:2. Была еще одна встреча этих команд в нынешнем сезоне, в финале Кубка Лиги. И снова выиграли подоляне 3:2.

Тем не менее, во вторник увереннее начали волейболисты из Днепра. Своей мощной подачей они просто ошеломили оппонентов, которые откровенно растерялись. Поэтому счет стартового сета был 18:25 в пользу «Прометея».

Во второй партии игроки «Эпицентра-Подоляне», как говорится, пришли в себя, заиграв значительно сильнее. В результате инициатива перешла к ним и действующие чемпионы страны добились успеха 25:21.

Третий сет вышел абсолютно равным. Никто не хотел уступать друг другу. И все же при счете 23:23, два решающих очка выиграли волейболисты из Хмельницкой области.

И в четвертой партии они оказались сильнее – 25:18. Таким образом, «Эпицентр-Подоляне» повел в серии 1:0.

Больше других в составе подолян очки набрали Иван Райч (15), Максим Дрозд (11), Владимир Остапенко (10), Евгений Кисилюк (10), а у днепрян – Дмитрий Шаповал (20), Александр Гладенко (11).

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины. Суперлига
Черновцы. 11 апреля
Финальная серия (до трех побед). Первый матч
«Эпицентр-Подоляне» (Городок, Хмельницкая область) – «Прометей» (Днепр)

3:1 (18:25, 25:21, 25:23, 25:18)

Второй финальный матч пройдет 13 апреля. А завтра начнут свою серию за 3 место волейболисты команд «Житичи-Полесье» (Житомир) – «Юракадемия» (Харьков).