Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1426
0

Андрей ДЕНИСКИН: «Не удивлен промежуточными успехами Украины»

Легионер сборной Украины считает, что нашей команде многое по плечу

Андрей ДЕНИСКИН: «Не удивлен промежуточными успехами Украины»
ФХУ. В атаке Андрей Денискин

Из-за дисквалификации 24-летний нападающий Андрей Денискин пропустил прошлый чемпионат мира, но сейчас он в составе сборной Украины и тренеры рассчитывают на помощь фактурного легионера польской «Унии», который провел результативный сезон в Польше и даже разделил первое место в списке бомбардиров команды с партнером-поляком.

- Андрей, что вы думаете о предстоящем чемпионате мира в Эстонии?
- Нужно выходить и всех обыгрывать, потому что путевка в дивизион выше – только одна в этом году. Уже ближе к турниру, думаю, мы детальнее познакомимся с соперниками и разберем на видео их сильные и слабые стороны. Если же отталкиваться от информации на бумаге, то нашими основными конкурентами я вижу Китай и Японию. Мнее кажется, это ровные по составу соперники. Я знаю, что у Китая почти все игроки приедут из КХЛ, а Япония для нас превратилась в камень преткновения в последние годы. Это прогрессирующая страна во всех технологиях, в том числе и спорте. На олимпийских играх японцы с каждым годом все больше медалей завоевывают! Постараемся изменить эту тенденцию неприятных для нас результатов очных встреч.

- Как бы вы оценили внутренние резервы сборной Украины?
- В перспективе – нам многое по плечу, и это не только участие в первом дивизионе! Рабочий процесс уже кипит! Делаем то, что просят тренера и прибавляем с каждым днем!

- Звучит обнадеживающе!
- За последнее время в нашу команду влилось много молодых хоккеистов, которые способны усилить национальную команду и приносить пользу уже сейчас! Это не дежурные слова, а лично мое мнение на основании взгляда изнутри. К тому же сейчас в команде много разнообразных и временами новых тренировок, которые мне очень нравятся. Надеюсь, мы извлечем пользу из этого сбора и решим свои задачи. Пока что я под впечатлением от интересных сборов в Таллине и двух побед над Венгрией в Мишкольце!

- Как расценишь для себя сезон в польской «Унии», где команда долго лидировала, но в итоге финишировала победой только в «бронзовом» матче?
- В Польше важна любая медаль, поэтому и была сыгранна серия за третье место, где мы выиграли! Раз победили, значит, завершили сезон на позитивной ноте! Хотя, конечно, мы должны были играть в финале. Проиграли серию «Тыхам» из-за своих ошибок…

Думаю, сезон в Польше можно занести себе в плюс: здесь очень неплохой уровень чемпионата, в каждой команде много легионеров, все вратари-иностранцы, так что в плане результативности, полагаю, мои 39 (18+21) очков в «регулярке» - это неплохой показатель.

- Еще бы! В первый же сезон с новой командой Андрей Денискин разделил первое место среди бомбардиров «Унии» на пару с Кристианом Дзюбинским!
При этом я начинал чемпионат Польши в четвертом звене, так как с опозданием на месяц присоединился к команде на сборах. И только в середине чемпионата тренеры перевели меня в первую пятерку…

- Кто главные звезды чемпионата Польши?
- Мне понравилось, как в плей-офф выделялись нападающие из команды-чемпиона «Катовиц» - ветеран Гжегож Пасют (лучший бомбардир плей-офф) и форвард «Краковии» поляк Патрик Вронка. Шустрый парень.

- Кстати, в команде-чемпиона Польши выступает и нападающий из Японии.
- Да, Шигеки Хитосато начинал сезон во второй тройке нападения «Катовиц», но потом заканчивал сезон в четвертой линии нападения. Много очков не набрал, поэтому его вроде бы не вызвали в сборную Японии.

- С каким чемпионатом связываете свое будущее в следующем сезоне?
- У меня с «Унией» еще действует соглашение на следующий сезон, так что на данном этапе я остаюсь игроком этой команды.

- Андрей Денискин вернулся в сборную Украины после дисквалификации впервые с декабря 2021 года. Сборная Украины изменилась за это время?
- Тренерский штаб тот же, игроки – плюс/минус – те же, зато пошел толчок вверх – мы дважды подряд обыграли в гостях крепкую Венгрию в начале апреля. Это позитивный момент, который придал уверенности нашему коллективу! И вы знаете, я не удивлён этим промежуточным успехам, так как я общался с ребятами в период моего отсутствия, у сборной появились наигровки, свои схемы, которые мы тренируем. Так что рано или поздно все это должно было дать плоды.

Вячеслав ВОЛКОВ из Таллинна

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Операция не требуется. Миколенко признался, есть ли шансы сыграть на Евро
Футбол | 30 апреля 2024, 15:34 11
Операция не требуется. Миколенко признался, есть ли шансы сыграть на Евро

Виталий недавно получил серьезную травму

Шансы Манчестер Сити на трофей АПЛ 2023/24 упали на 4,3% после 35-го тура
Футбол | 29 апреля 2024, 22:31 3
Шансы Манчестер Сити на трофей АПЛ 2023/24 упали на 4,3% после 35-го тура

Однако «горожане» все еще являются главными фаворитами на чемпионство в Англии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.