Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1224
0

Танцующий тренер

Наставник БК «Донецк» Игорс Миглиниекс - чемпион Латвии по бальным танцам

Танцующий тренер

На выбор латвийского специалиста в пользу баскетбола повлияло предвзятое судейство. Оказывается, что начиная с первого класса Миглиниекс параллельно с баскетболом стал заниматься танцами.

- Мы достаточно успешно выступали на разных турнирах внутри страны, - рассказал «Жизни» Игорс, - всегда занимали первые и вторые места. Но к 13 годам встала дилемма: или танцы, или баскетбол. Совмещать становилось все труднее и труднее. Танцевать - значит дополнительно заниматься в балете. А в баскетбольной сборной я был лидером, капитаном. Приходилось ездить в зарубежные турниры.

Мода

Кстати, Миглиниекс первый в Латвии стал выступать в новом танцеальном костюме.

- Тогда ведь все в пиджаках танцевали, - вспоминает Игорс, - а моя мама в одном польском журнале увидела танцевальный костюм - комбинезон-трико. И однажды я вышел в этом одеянии, что вызвало настоящий шок у конкурентов и членов жюри. После латиноамериканского танца мне без вариантов отдали первое место, и после этого конкурса все поголовно стали шить подобные комбинезоны.

Но вскоре с танцами пришлось покончить.

- Все предрешил один случай, - вспоминает латвийский специалист. - На одном из конкурсов после шести танцев мы по очкам занимали второе место. Оставалось исполнить два простых танца: венский вальс и полька. Оттанцевал их - и ты в призерах! Каково же было наше удивление, когда по окончанию программы жюри отбросило нас по очкам на 9 место. Стало понятно, что арбитры нас попросту засудили. Я настолько расстроился после этого случая, что решил навсегда завязать с танцами и полностью сосредоточился на баскетболе, - рассказывает Игорс.

Анна КУРЦАНОВСКАЯ, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.