Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 11 апреля 2023, 21:31
15757
12

Сборная Украины уверенно обыграла Северную Македонию и вышла на ЧМ-2023

Украинки все решили в первом тайме

| Обновлено 11 апреля 2023, 21:31
15757
12
Сборная Украины уверенно обыграла Северную Македонию и вышла на ЧМ-2023
ФГУ

Женская сборная Украины по гандболу провела ответный матч против Северной Македонии за путевку на ЧМ-2023.

На прошлой неделе гостевую встречу наши гандболистки выиграли со счетом 24:22, улучшив свои шансы на выход на мировое первенство.


ФГУ

Начало матча прошло в равной борьбе: команды обменивались результативными атаками. Но такая ситуация на площадке продолжалась недолго. Украинки начали отрываться в счете, чем заставляли нервничать соперниц. А в середине первой половины встречи игра македонок совсем посыпалась. «Сине-желтые» поймали кураж и постоянно завершали свои атаки точными бросками. Македонки были растеряны, совершая много брака и допуская большое количество потерь. На перерыв команды ушли с «+12» в пользу сборной Украины. В душе, откровенно говоря, уже хотелось поздравлять нашу команду с выходом на чемпионат мира.


ФГУ

Во втором тайме украинки сбавили обороты, но и македонки смирились со своим поражением. Эта половина получилась малорезультативной и малоинтригующей. Наши гандболистки уверенно довели встречу до победы и поедут в конце этого года на чемпионат мира. Напомним, что на мировом первенстве сборная Украины последний раз участвовала в 2009 году.


ФГУ

Квалификация ЧМ-2023. Второй раунд. Ответный матч.

Украина – Северная Македония – 31:22 (24:12)

Первый матч – 24:22.

Украина: Гладун, Дмитришин (6), Маркевич (1), Андрийчук, Прокопяк (3), Смолич (1), Кот, Мелекесцева, Салтанюк, Воловник, Смбатян (3), Стельмах, Глибко (7), Левченко (6), Коновалова (3), Компаниец (1).

Северная Македония: Диневска, Гакидова (2), Янеска (2), Трезикч, Джатевска, Дукоска, Горджиевска (1), Янкуловска, Мицевска, Киприжановска, Ристовска (5), Саздовска, Дамьяновска, Гичевска (10), Коцева, Николик (2).

Арбитры: Ана Вранес, Марлис Веннингер (обе – Австрия), Илона Тордаи (Венгрия)

Арена «Varosi Tornacsarnok» (Кишварда, Венгрия)

УКРАИНА – СЕВЕРНАЯ МАКЕДОНИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(30)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Leo
Красотульки. Як же давно нас не було на ЧС....аж 14 років. Королівський подарунок мені на днюху))
Andrey_1992
Вітаю!!!
Александр Ад
молодці!Дуже рідко наши збірні в командних видах спорту виходят на ЧС!
NikoKam1969
Молодці дівчата. Проявили справжній характер. Вибороли путівку на ЧС та подарували вболівальникам України ще трохи позитивних емоцій.
TimurKhAI
Девчата - молодцы, а вот комментатор Х-Спорт - просто клоун! Ведём 11 мячей, делаем неточный бросок, а он "на превеликий жаль, не закидає наша гандболістка". Вот ужас-то какой, не реализовали одну атаку при гигантском перевесе в счёте... Через минуту македонки зарабатывают пенальти - снова "на превеликий жаль". И так всю игру - постоянно проскакивала эта фраза-паразит ни к селу, ни к городу.
Во втором тайме одной из наших показали красную карточку - потому что 2-минутное удаление стало для неё третьим за игру. А это чудо начало рассказывать про наказание за чрезмерные эмоции. Правда, чуть позже таки исправился - видимо, после подсказки извне.
Пять минут до конца - заявляет, что Украина уже на 99% вышла на ЧМ. Можно подумать, у Македонии в тот момент оставались хотя бы 0,00000001% шансов... Блин, да даже высадка инопланетян в центре площадке выглядела в тот момент гораздо более вероятным событием, чем проход Македонии на ЧМ!
Ну и напоследок вдруг ляпнул, что никто(!!!) не считал Украину фаворитом этого противостояния. А то, что букмекеры отдавали нам предпочтение в обоих поединках - это, конечно, просто ради прикола...
Springfield
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил