Днепр выиграл ключевой матч у Киев-Баскета в борьбе за медали Суперлиги

Матч затянулся из-за получасовой паузы, вызванной воздушной тревогой

404
0
ФБУ

Сражением Киев-Баскета и Днепра завершился первый игровой день киевского решающего бабла регулярного чемпионата Суперлиги. Команды вместе с клубом БИПА подходили с одинаковым количеством очков перед последним баблом.

Первая половина игры прошла при минимальном преимуществе Днепра, который почти постоянно был впереди, хотя киевляне не отпускали соперника более чем на 7–8 очков. На большой перерыв команды пошли при счете 34:37 в пользу Днепра.

Перерыв между второй и третьей четвертью затянулся на дополнительные 30 минут из-за воздушной тревоги, но это существенно не повлияло на ход игры – после возобновления матча Киев-Баскет на некоторое время вышел вперед, но дальше Днепр вернул себе преимущество, выигрывая перед последней десятиминуткой 53:49.

В середине четвертой четверти Днепр, который до этого был впереди 4–5 очков, увеличил свое преимущество до 9 очков, что заставило Киев-Баскет спешить и выполнять неподготовленные броски. Точности это не прибавило, зато Днепр, реализуя свои моменты, за две минуты до конца вел уже максимальные в матче 12 баллов, а в итоге выиграл 81:65.

Самыми результативными игроками матча стали Максим Закурдаев у Днепра с 27 очками и Даня Кингсби с 24 баллами у Киев-Баскета.

Победа в матче позволяет Днепру оставить Киев-Баскет позади в борьбе за серебро – у Днепра и БИПЫ теперь 52 очка, у Киев-Баскета – 51. В сезонной серии команды обменялись двумя победами, но по разнице мячей преимущество в личных встречах у Днепра.

Завтра, 8 апреля, Киев-Баскет сыграет с Запорожьем, а Днепр встретится с Политехникой-Галичиной.

Суперлига. Регулярный чемпионат

Киев, GYMMAXX Арена

Киев-Баскет – Днепр – 65:81 (16:19, 18:18, 15:16, 16:28)

Киев-Баскет: Заплотинский 3 + 5 подборов, Кингсби 24, Дубоненко 5, Мусиенко 8 + 7 подборов, Новиков 6 + 6 подборов – старт; Кисильчук 17, Кошеватский 1, Юрченко 1, Фреш-Стаханов 0

Днепр: Ольховецкий 10, Бондарчук 10 + 9 подборов, Тимофеенко 13 + 8 подборов, Закурдаев 27 + 5 передач, Загреба 12 + 7 подборов – старт; Тарасенко 7 + 6 подборов, Сорочан 2, Бачурин 0, Шкода 0, Мартынов 0