Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Борьба
| Обновлено 07 апреля 2023, 22:30
490
0

БЕЛЕНЮК: «Аргументы для допуска россиян и белорусов выглядят циничными»

Народный депутат считает, что нужно продолжать бороться за недопуск рашистов

| Обновлено 07 апреля 2023, 22:30
490
0
БЕЛЕНЮК: «Аргументы для допуска россиян и белорусов выглядят циничными»
Instagram. Жан Беленюк

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Верховной Рады Украины Жан Беленюк выразил свое недовольство работой Национального олимпийского комитета Украины:

«У нас есть примеры по существу двух параллельных организаций – международный олимпийский комитет и международный паралимпийский комитет. Но они противоположны к настоящему моменту их работе. Поскольку я коммуницировал с Валерием Шушкевичем, возглавляющим паралимпийский комитет Украины, то он мне рассказывал, каким образом они добились не только недопуска этих спортсменов, даже разговоров о возможном возвращении представителей россии и беларуси нет. Плюс прежде всего, они вообще вывели представителей россии и беларуси из членства всей организации. Это масштабная кулуарная работа именно там. С другой стороны, мы слышим заявления господина Гутцайта по поводу того, что он разослал всем письма, но мы видим нынешний результат.

Аргументы допустить россиян и белорусов к соревнованиям выглядят циничными. Я думаю, что точно не россиянам говорить о дискриминации в тех условиях, когда украинские спортсмены, вообще, мало того, что теряют своих родных и близких, да еще и не могут тренироваться внутри нашей страны. Они перебазировались на другие локации в Европе, или являются просто временно перемещенными лицами, которые находятся вне своих домов и тренируются в западной части нашей страны. Именно такие аргументы точно были бы актуальны для того, чтобы общаться на уровне ООН с этими докладчиками, которые как-то очень однобоко рассматривают эту историю. А когда мы начинаем этим заниматься, когда ситуация разгорелась, борясь непосредственно с последствиями, то, конечно, нам труднее.

Нужно до конца бороться, чтобы не допустить россиян к Играм в Париже. Ко мне звонят спортсмены с призывом к тому, что они вообще не понимают своих перспектив дальше. Нужно ли им заниматься спортом, или уже можно завязывать со спортом и идти работать на другую работу. Моя позиция в этой ситуации, которую я озвучивал ранее, звучит следующим образом: надо было бороться и сейчас надо продолжать бороться за то, чтобы отстранить представителей россии и беларуси от соревнований. Потому что в противном случае заложниками ситуации станут наши спортсмены. И очень не хочется, чтобы у нас был подобный выбор.

Ранее Кабинет Министров принял решение, что украинские спортсмены не будут соревноваться на международных турнирах, в которых будут представлены атлеты из россии и беларуси.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Днепр-1 – Динамо – 1:2. Безумная развязка с удалением. Видео голов и обзор
Футбол | 27 апреля 2024, 16:45 0
Днепр-1 – Динамо – 1:2. Безумная развязка с удалением. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 26-го тура УПЛ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.