Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Плавание
| Обновлено 07 апреля 2023, 17:30
1004
0

Президент Федерации плавания: «Мы готовы к самым радикальным действиям»

Организация готова бойкотировать соревнования

| Обновлено 07 апреля 2023, 17:30
1004
0
Президент Федерации плавания: «Мы готовы к самым радикальным действиям»
УНИАН. Андрей Власков

Президент Федерации плавания Украины Андрей Власков рассказал, будет ли бойкотировать организация соревнования в случае возвращения спортсменов из рф и рб.

«Мы рассматривали этот вопрос. Но первое, что мы должны сделать – все возможное, чтобы не допустить к соревнованиям россиян и белорусов, в частности, к Олимпийским играм, пока идет война. Мы все делаем для того, чтобы это произошло.

А вот когда будет принято окончательное решение от МОК и World Aquatics, когда станут ясны все нюансы и его составляющие, тогда мы уже примем свое финальное решение.

Но мы готовы к самым радикальным действиям, если Украину не слышат, если допустят представителей рф и рб, которые поддерживают агрессию и финансируются своим государством. Мы будем готовы к любым протестам, включая бойкот соревнований.

Ждать до июля мы не будем, будем отстаивать свою позицию уже сейчас. Я уже подписал совместное обращение от президента НОК Украины Вадима Гутцайта, главы Комиссии атлетов Украины Георгия Зантараи, чтобы международная федерация прислушивалась к нам и не допускала российских и белорусских спортсменов, пока идут военные действия на территории Украины.

Главная наша акция – это участие в соревнованиях. Чем лучше мы на соревнованиях, тем больший вес имеют наши акции. Сейчас работаем как в политическом, так и в юридическом плане для того, чтобы россиян и белорусов не допускали в будущем к соревнованиям», - сказал Власков.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.