Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2066
2

СумДУ - Ураган - 0:6

Нет помощи - нет и очков

СумДУ - Ураган - 0:6

С первых минут матча стало ясно, что, не смотря на статус соперника, сумская команда отсиживаться в обороне не намерена. Как гости, так и хозяева показывали хороший контроль мяча. Первые удары последовали от игроков «Урагана», пробивали Поддубный, Паршиков и Валенко, но проблем вратарю хозяев они не доставили.

Первый по-настоящему опасный момент в матче создали футболисты «СумДУ». На 3-й минуте Белоцерковец получил мяч из глубины поля, сильно пробил в ближний угол, но удар на себя приняла штанга. Спустя три минуты сумчане хорошо разыграли угловой, мяч оказался у Карацюбы, который находился в пяти метрах от ворот, но с ударом Валерия не без труда справился Ижаковский. После этих моментов «Ураган» прибавил.

В середине первого тайма гости полностью перехватили инициативу, и на 13-й минуте открыли счёт: Пылыпив прошёл по правому флангу сильно пробил в дальний угол, мяч угодил в штангу и катился по линии ворот, и Ляпа, вернувшийся после длительного отсутствия в команду, пытаясь ликвидировать угрозу, лишь усугубил положение. Через минуту гости удвоили своё преимущество, отличился Паршиков, добив мяч в сетку после удара, отлично вписавшегося в игру «Урагана» Поддубного.

Единственный реальный шанс в первом тайме сократить разницу в счёте упустил Карацюба. Валерий принял мяч на грудь в близи ворот, на замахе убрал защитника и хотел элегантно перекинуть мяч через вратаря, но Ижаковский свою команду выручил.

Весь второй тайм прошёл под диктовку футболистов «Урагана». Команда из Ивано-Франковска полностью владела инициативой, что не могло не принести свои плоды. На 27-й минуте матча Симка в касание переправил мяч в сетку после хорошего прострела Пылыпива. Через пять минут гости забили четвёртый мяч: Поддубный на правом фланге здорово сыграл в отборе, вышел на ударную позицию и мастерски положил мяч в правый от вратаря угол.

Игра была сделана. Но это не помешало команде Сергея Гупаленко ещё дважды отличиться. Сначала Симка в центре поля перехватил передачу вышедшего на замену запасного вратаря Костюченко, и перевел мяч в сетку пустых ворот. А под занавес встречи гости разыграли хорошую комбинацию и после передачи Паршикова с левого фланга, Валенко без особого труда забил шестой мяч. Стоит выделить появление в концовке матча, в составе «Урагана» молодого воспитанника Шатурму, Пётр отлично вписался в действия команды, нанёс несколько ударов и продемонстрировал хороший дриблинг.

Сергей Гупаленко (тренер «Урагана»):
- В Сумах играть всегда тяжело и пусть вас не вводит в заблуждение счёт сегодняшнего матча. Если бы наш противник реализовал свои моменты в дебюте встречи, не известно как развивались бы события на площадке. Сумская команда произвела хорошее впечатление, не смотря на то, что их ряды покинули ряд ведущих исполнителей. Нужно время для адаптации молодых игроков, которые пришли в команду.

- Расскажите про футболиста игравшего сегодня под 10-м номером?
- Пётр Шатурма 1992 года рождения, наш воспитанник, перспективный парень. Счёт матча позволил нам посмотреть его в высшей лиге и он не подвёл, действовал не по годам уверенно.

Сергей Песоцкий (тренер «СумДУ»):
- Результат мог бы быть и другой, если бы мы использовали свои моменты в начале встречи. Забей Карацюба, при счёте 0:2, и всё возможно было бы по-другому. Во втором тайме неплохо отыграли первые пять минут, гости в это время нас выжидали. Когда пропустили третий мяч –  всё игра была сделана. Отличная команда в Ивано-Франковске, думаю, они будут бороться за медали.

- Как дела с финансированием клуба, помимо СумДу кто-то помогает?
- Как вы видите, играют в основном студенты, ушли Лебедь и Колесник, мог уйти Карацюба в «Тайм», но, по-видимому, Валерий доиграет сезон у нас, это опытный игрок и он поможет команде. После Нового Года помощи от властей не было, да ещё и вся эта неразбериха с финансированием... Так, что помощи пока ожидать не от кого.

Владимир СТРЕЛЕЦКИЙ

«СумДУ» (Сумы) – «Ураган» (Ивано-Франковск) - 0:6
 
«СумДУ»: Хавренко (Костюченко) – Саенко, Карацюба, Ляпа, Бурдюг, Острога, Шумило, Лисниченко, Белоцерковец, Долбин, Велиев
«Ураган»: Ижаковский - Павлюк, Паршиков, Валенко, Поддубный – Киндратив, Симка, Ярый, Цвелых, Пылыпив, Шатурма
Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Бельков (Макеевка).
Голы: Ляпа (13 автогол), Паршиков (14), Симка (27, 36), Поддубный (32), Валенко (39).

Удары (в створ): 10 (6) – 22 (12).
Зрители: 400

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу
Футбол | 25 апреля 2024, 18:34 10
Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу

Экс-тренер «Динамо» расхвалил Владимира Бражко

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zidane_Sumy
Жаль, такая команда пропадает, властям в Сумах футбол не нужен.А 10 номер Урагана понравился, перспективный футболист, передачи красивые пяточкой отдавал.