Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1988
1

Анонс матча СумДУ – Ураган

Несоответствие реального и материального

Анонс матча СумДУ – Ураган

Удивительно, но факт. Одна из команд находится в непростой финансовой ситуации, и давно уже не строит никаких серьезных планов на сезон, второй, вроде бы, грех на жизнь жаловаться, но в турнирной таблице соперники почти что соседи (одиннадцатая и девятая строчки), и разница в очках между командами всего два. Если бы в нашем чемпионате была условная награда «За мужество», то ее без сомнений уже сейчас следовало дать сумской команде. Подопечные Сергея Песоцкого демонстрируют удивительные чудеса живучести, и футболисты, не взирая на все привходящие обстоятельства, бьются в каждом матче. В перерыве чемпионата команда была вынуждена расстаться с одним из своих лидеров Виталием Колесником, но, тем не менее, в непростом для себя выезде в Ровно смогла уйти от поражения. И здесь не так ценно то единственное взятое очко, как то, что сумчане не позволили сопернику приблизится к себе в турнирной таблице, и сохранили комфортное преимущество в 8 очков.

Увы, эта ничья, принесла и не очень приятный момент. Ярослав Песоцкий, оставшийся в молодой команде одним из самых опытных футболистов, получил четвертую карточку и вынужден пропустить матч с «Ураган». И теперь Песоцкий-старший, у которого и так каждый боеспособный игрок на счету, вынужден решать задачу, кем компенсировать вынуждено возникшую вакансию.

Ивано-франковцы в отличие от своего соперника, напротив, смогли укрепиться одним футболистом, который призван стать солидным подспорьем в решении задач, поставленных перед клубом. Однако, никакие кадровые усиления не могут, если сами футболисты не будут профессионально относится к делу. Речь здесь о чем. Да, как команда не старалась, а то, что это так и было, заметно по видеофрагментам матча с «Таймом», но для победы не хватило где-то мастерства, а где-то удачи. Собственно, на матчи с сильными соперниками у подопечных Сергея Гупаленко проблем с настроем не возникает. Но когда на противоположной стороне площадке менее классная команда, начинаются проблемы. Прикарпатцы в матчах с соперниками, стоящими внизу турнирной таблицы, недобрали семь (!) очков, что недопустимо для команды с задачи и таким подбором игроков. Приплюсуем их к уже имеющимся 20-ти – «Ураган» бы делил с «ТВД» 3-4 место!

Впрочем, как отметил в своем интервью новичок команды Сергей Поддубный, команда не теряет надежд еще побороться за призовое место. Что ж, может быть бывший игрок «Энергии», который в этой команде давно уже забыл, что такое болтаться в середине «турнирки», вдохнет в своих партнеров новый импульс, который сможет помочь им избавиться от комплекса «середняка». Не все теперь зависит от ивано-франковцев, но им, прежде всего, нужно сконцентрироваться на собственных играх, в том числе и с аутсайдерами, а там, как оно получится в итоге, станет ясно в конце чемпионата.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

1 февраля, воскресенье
«СумДУ» (Сумы) – «Ураган» (Ивано-Франковск)
Сумы. Спорткомплекс педуниверситета. 13.00
Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Бельков (Макеевка)
Прогноз sport.ua – 2:5
Результат первого круга – 1:4
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zidane_Sumy
Да уж из команды уходят основные игрокиб. Тяжело будет, но мы в верим.СумГУ вперед!!!