Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Спортивная гимнастика
| Обновлено 07 апреля 2023, 00:21
339
0

ВЕРНЯЕВ: «Через месяц или два смогу вернуться в режим полных тренировок»

Украинский гимнаст рассказал, когда болельщики увидят его на соревнованиях

| Обновлено 07 апреля 2023, 00:21
339
0
ВЕРНЯЕВ: «Через месяц или два смогу вернуться в режим полных тренировок»
Instagram. Олег Верняев

Украинский гимнаст Олег Верняев, олимпийский чемпион 2016 года, рассказал, когда болельщики увидят его на соревнованиях:

«Готовимся понемногу. Пока было отстранение, я не мог официально ни тренироваться, ни тренировать или судить соревнования. Я просто поддерживал форму, посещал зал. Сейчас отказался от всего, что может мешать – и нормально. Когда ты приходишь в норму, понимаешь свою цель и куда ты идешь, то немного проще это делать.

Думаю, что через месяц или два смогу вернуться в режим полных тренировок. Я, в принципе, понимаю, когда у меня планируются первые международные состязания. Скажу, когда уже точно буду в списках. Пока готовлюсь, не буду забегать вперед, у нас ведь очень травматический вид спорта. Посмотрим.

Главное сейчас – чтобы ребята попали в топ-13 на чемпионате Европы и отобрались на мировое первенство. Игорь Радивилов, как всегда, имел индивидуальный режим. Ему ничего не нужно говорить. Он уже и так знает, что когда и как ему нужно. Он – опытный спортсмен в команде.

Мельников и Колодий прошли достаточно высокие нагрузки, то есть физически готовы. Нормальный скелет команды. Что касается Ильи Ковтуна, то он уже достаточно опытный гимнаст. О Стельмахе не скажу, потому что не знаю, что там у него. Но на чемпионате Украины он разделил третье место с парнем, который у нас постоянно на травмах и практически с нуля выступал. Потому не знаю.

Детские соревнования – это одна история, а взрослые – совсем другая. Когда со взрослыми выходишь, то там уже не важно, кто ты и что ты. Выходишь, становишься рядом с грандами и выступаешь. Спорт – это очень непредсказуемо. Поэтому желаю успехов, будем болеть. Я сам заинтересован в том, чтобы они отобрались на чемпионат мира, а затем хочу помочь им попасть на Олимпийские игры».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.