Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2348
1

Энергия - ЛТК - 5:5

Фейеверк голов на прощанье

Энергия - ЛТК - 5:5

Достаточно взглянуть на хронологию развития счета в матче, чтобы разделить его на две части. В первой луганчане были полновластными хозяевами на площадке, во втором тайме напор и настойчивость «энергетиков» позволила им развернуть ход неблагоприятно складывавшего матча.

Пока хозяева разбирались, как же им играть в обновленном составе, их молодому и необстрелянному голкиперу Питуле пришлось дважды вынимать мяч из собственных ворот. На 3-й минуте Ануфриев открыл счет в матче после прекрасной передачи Ятло, поразив пустые ворота, а спустя несколько секунд дальний удар Юркова застал Питулю врасплох.

Луганчане явно почувствовали растерянность хозяев и еще два гола Ануфриева уже воспринялись как само собой разумеющееся. Хозяева же так и не смогли проснуться до перерыва, даже при игре «четыре на три» при удалении Тменова опасность у ворот Ципуна создать не удалось. Лишь Тригубец, который проводил первый матч после большого перерыва, в одиночку пытался обострить ситуацию у ворот гостей, но его удар на 18-й минуте отразила штанга.

Во второй половине самолюбие все-таки взыграло у хозяев, и за счет мощного прессинга, это во-первых, и за счет того, что команда перешла на игру только с опытными футболистами, это во-вторых, «энергетиками» удалось заставить луганчан допускать ошибки у своих ворот. Распечатать Ципуна смог Луцив, который поразил ворота из пределов штрафной площадки, и хотя через пару минут Ануфриеву удалось отличиться в четвертый раз, инициатива уже была в руках хозяев.

К тому же, гости как-то уж очень быстро сначала насобирали пять фолов, а потом и превысили их лимит, однако Вацяк с 10-тиметрового пробил в Ципуна. Более удачлив был при исполнении этого элемента его партнер по команде Тригубец, который после 7-го фола сократил отставание хозяев до двух мячей. Спустя же несколько секунд Вацяк смог реабилитироваться, точно пробив метров с 14-ти. Ципун, который был закрыт и своими, и чужими игроками, выручить свою команду не смог.

Хозяевам удалось отыграться на предпоследней минуте, умело разыграв пятого. Сделать счет равным они могли и раньше, не доводя ситуацию до выхода пятого полевого, но Тригубец после 8-го фола гостей с 10-тиметрового пробил по центру ворот, и Ципун в падении поймал мяч.

Более того, эпопея с 10-тиметровыми в ворота гостей продолжилась, и на последней минуте Тригубец мог принести победу своей команде, но пробил мимо ворот.

Отдадим должное характеру игроков «Энергии», а для некоторых это был последний матч в бело-зеленых футболках (Вацяк, Луцив и Радько в кампании с Чеботаревым из «ТВД» отправились в Польшу трудоустраиваться в один из тамошних клубов), которые смогли спасти матч, чем заслужили аплодисменты многочисленных болельщиков, занимавших места в спорткомплексе в преддверии матча «Тайм» - «Шахтер». Однако нельзя не обойти тему судейства. При желании луганчане могут подать жалобу на судейство арбитров, тогда бы эксперты оценили, сколько из девяти фолов были обоснованными, а сколько нет. Но если они были судьи были такими принципиальными, то почему не дали 6-й фол хозяевам, когда за несколько секунд до финальной сирены Журбе автогеном прошлись по ногам прямо на глазах Зорина, так и осталось непонятным. Как и то, чем же жестоко провинился перед тем же Зориным Тменов на 13-й минуте при вводе мяча из аута, чтобы заслужить удаление с формулировкой «за несогласие с действиями арбитра».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
   
«Энергия» (Львов) – «ЛТК» (Луганск) – 5:5
 
«Энергия»: Питуля – Федюк, Луцив, Вацяк, Тригубец – Кузь, Радько, Хиреш, Скрылёв.
«ЛТК»: Ципун – Ятло, Ануфриев, Журба, Бессалов – Тменов, Юрков, Сопильняк, Смоловик.
Судьи: Зорин (Желтые Воды), Беспорочный (Харьков).
Голы: Луцив (25), Тригубец (30,32), Вацяк (32), Радько (39) – Ануфриев (3,7,11,27), Юрков (3).
Предупреждения: Федюк (37) – Тменов (8), Юрков (24), Журба (34).
Удаление: Тменов (13, вторая желтая карточка)

Удары (в створ): 28 (14) – 11 (8).
Зрители:

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nigmatullin
в ЛТК и так 3 сборника играет (Ципун, Тменов, Журба)