Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 31 марта 2023, 03:41
556
0

ГИНЗБУРГ: «Агада получил серьезную травму. Надеюсь, он вернется»

«Прометей» выиграл 14 матчей из 18 и занял первое место в группе Еврокубка

| Обновлено 31 марта 2023, 03:41
556
0
ГИНЗБУРГ: «Агада получил серьезную травму. Надеюсь, он вернется»
БК Прометей. Ронен Гинзбург

Главный тренер БК Прометей Ронен Гинзбург прокомментировал победу над итальянской Венецией (93:76) в последнем туре группового раунда Еврокубка:

«Мы отлично работали весь сезон. Я доволен и счастлив. Мы отлично начали игру. Для нас шоком послужила еще одна серьезная травма, на этот раз Калеба Агады. Мы снова показали характер нашей команды, нашли путь, как мы можем оставаться в игре и победить против хорошей команды с хорошим тренером. Это невероятно, как нам помогают игроки, выходящие со скамейки запасных, им большой респект. Я счастлив за президента, вице-президента, клуб, Украину. Сейчас мы столкнулись с трудными временами, имею в виду травмы наших игроков.

Насколько серьезна травма Агады? Серьезная. Я надеюсь, что Калеб Агада вернется. Ткаченко отлично сыграл? Когда мы потеряли Кеннеди, я сказал на командном митинге: я не ожидаю, что Иван Ткаченко каждой игры будет набирать 15 очков и делать 10 подборов, я ожидаю вклад от каждого из вас. Иван сыграл отлично. Он хороший игрок, я верю, что он будет продолжать и дальше действовать, как в этом матче».

Выиграв 14 матчей из 18, Прометей занял первое место в группе А Еврокубка.

В групповом этапе Еврокубка самыми результативными игроками Прометея стали Калеб Агада (15,4 очка), Джиан Клавелл (15,1) и Ди Джей Стефенс (13,1). По рейтингу эффективности Калеб Агада также лучший (16,6), Ди Джей Кеннеди (16,0) Ди Джей Стефенс (15,3).

Больше всего подборов делали Онджей Балвин (6,5), Ди Джей Стефенс (5,7) и Ди Джей Кеннеди (5,2). Агада на первом месте и по передачам (3,9), за ним следуют Ди Джей Кеннеди (3,7) и Джиан Клавелл (2,3).

Став лучшей командой группы А, Прометей одновременно достиг в регулярном сезоне нескольких отличных командных статистических показателей.

Украинский клуб с большим отрывом стал лучшим по количеству перехватов за матч – 9.7. Ближайший преследователь – израильский Хапоэль Тель-Авив – 8.3. Большой вклад в это достижение Прометея внес Калеб Агада – 2.3 перехвата за матч и 2 место в индивидуальном зачете.

Прометей – самая результативная команда группы А. В 18 матчах красно-белые набрали 1585 очков. В общем зачете 20 команд турнира они заняли второе место, лишь 4 пункта уступив Хапоэлю.

Кроме того, Прометей вошел в тройку лучших команд Еврокубка по следующим четырем показателям: рейтинг эффективности, подборы в нападении, наименьшее количество потерь, наибольшее количество выполненных штрафных бросков.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге
Футбол | 25 апреля 2024, 02:15 2
Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге

Виталий получил неприятную травму в матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 5
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.