Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Олимпийские игры
| Обновлено 29 марта 2023, 21:43
735
1

Организаторы Европейских игр: мы не допустим спортсменов из рф и рб

Марцин Новак рассказал, что будет с соревнованиями в Кракове

| Обновлено 29 марта 2023, 21:43
735
1
Организаторы Европейских игр: мы не допустим спортсменов из рф и рб
Krakow 2023. Марцин Новак

Представители оргкомитета Европейских игр 2023 в польском Кракове сообщили, что не допустят спортсменов из россии и беларуси к соревнованиям.

Если отдельные федерации снимут с Европейских игр в Кракове статус олимпийской квалификации, соревнования в этом виде спорта не состоятся.

Марцин Новак, президент оргкомитета Европейских игр, рассказал: «Спортсмены, представляющие россию и беларусь, не будут присутствовать на наших Играх ни под каким предлогом, ни по какой другой процедуре, ни при каких обстоятельствах. Если отдельные федерации лишат Европейские игры в Кракове статуса квалификации для Олимпийских игр 2024, то соревнования в этих дисциплинах просто не состоятся».

Из 29 запланированных видов спорта в 19 должна пройти квалификация к Олимпийским играм. Наибольшие опасения вызывает фехтование.

Вчера, 28 марта, Международный олимпийский комитет объявил, что российские и белорусские спортсмены смогут соревноваться в индивидуальных видах спорта под нейтральным флагом. Это встретило сопротивление, в том числе со стороны Олимпийского комитета Польши и властей Польши.

Официальный представитель МИД Польши Лукаш Ясина сообщил: «Мы глубоко не согласны с моральным подтекстом решения Международного олимпийского комитета. Министерство иностранных дел намерено опротестовать это решение. Планы пока уточняются, они зависят от расписания спортивных событий, политических решений. Впереди крупное спортивное событие, и стоит напомнить об исключении стран, ответственных за агрессию, в контексте этого события».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GloryUkraine
🇵🇱👍💪❤🇺🇦