Будивельник добился над Запорожьем волевой победы

Киевский клуб выиграл не без труда

275
0
ФБУ

В среду, 29 марта, в матче баскетбольной Суперлиги Украины отношения выяснили киевский «Будивельник» и «Запорожье».

В противостоянии досрочного чемпиона нынешнего сезона и главного его аутсайдера интриги не было. Перевес «Будивельника» в 12-ть очков по ходе первой четверти это подтвердил, но к большому перерыву запорожская команда не только вернулась в игру, а и вышла вперед – 35:34.

Дальше – больше. В дебюте третьей 10-минутки «Запорожье» вело в счете пять очков (39:34). Лишь после этого киевляне взялись за исправление ситуации и добились своего. 82:75 – «Будивельник» одержал 28-ю победу в сезоне.

Суперлига Украины. Регулярный чемпионат

Запорожье – Будивельник – 75:82 (14:20, 21:14, 24:27, 16:21)

Запорожье: Буц 16 + 10 подборов, Быков 17 + 5 подборов, Леднев 4 + 6 подборов, Морозов 26 + 5 подборов, Тельчаров 9 – старт; Покоенко 3 + 5 передач, Климанов 0, Дмитренко 0.

Будивельник: Зайцев 8, Кабанов 2, Приймак 15 + 10 подборов, Буренко 33 + 5 подборов + 6 передач, Сандул 11 + 15 подборов – старт; Кольченко 7 + 6 передач, Сафонов 5, Хохоник 1, Никитин 0, Хижняк 0.