Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 28 марта 2023, 05:23
2320
0

Иван ГЕЦКО: «Игра сборной Украины напоминала товарищеский матч ветеранов»

Специалист – о поражении команды Руслана Ротаня от Англии

| Обновлено 28 марта 2023, 05:23
2320
0
Иван ГЕЦКО: «Игра сборной Украины напоминала товарищеский матч ветеранов»
Getty Images/Global Images Ukraine

Бывший игрок сборной Украины Иван Гецко прокомментировал поражение национальной команды от Англии (0:2) в квалификации Евро-2024.

«Что здесь можно комментировать? Англия забила два мяча и просто остановилась, играла на удержание счета. А в исполнении сборной Украины я не увидел ничего, особенно в атаке. Если контроль мяча еще какой-то присутствовал, то в атаке вообще полный провал.

О каком можно говорить прогрессе футбола, если мы говорим, что Ротань нам предлагает высокие футбольные материи, а на выходе ни взятие ворот, ни комбинаций, ни стандартов? Малиновский за всю игру ни разу не нашел возможности пробить по воротам. И это игрок атакующего плана, играющий в одном из топ-чемпионатов.

То, что было сегодня, близко не напоминало отборочную игру. Скорее – товарищеский матч ветеранов. Смотришь, вроде бы играют люди за границей, в европейских клубах, а адекватного уровня даже не видно. В лучшем случае средний. С другой стороны, чего мы хотим? Тот травмирован, другой восстанавливается, третий не готов, в своем клубе сыграл только семь минут и так далее. Отмазки будут везде. Но логичный тогда вопрос – зачем тогда этих игроков задавать? У нас есть нормальные футболисты, в хорошей форме, имеющие постоянную практику в нашем чемпионате. Так ставьте их, пусть обосновывают и демонстрируют, на что способны. В любом случае от них пользы будет больше, чем от легионеров, уровень готовности которых оставляет желать лучшего.

Да, все понимают, в какой непростой ситуации сейчас находится наша страна, наши граждане, футбол сейчас далеко не на первом месте. И, однако, в этой ситуации есть у нас игроки, которые играют за бугром, к ним никто не предъявляет каких-то усилий, они не в такой степени обременены всеми заботами, которые есть у тех, кто живет в Украине. Так что на качестве игры это, по идее, тоже как-то должно сказываться», - сказал Гецко.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Реал Сосьедад – Реал – 0:1. Мяч в ворота Кепы не засчитали. Видео гола
Футбол | 27 апреля 2024, 00:20 0
Реал Сосьедад – Реал – 0:1. Мяч в ворота Кепы не засчитали. Видео гола

Смотрите видеообзор матча 33-го тура Ла Лиги

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.