Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3213
1

Анонс матча Тайм – Шахтер

Кто рискнет, может не выпить шампанского

Анонс матча Тайм – Шахтер

Жаль, конечно, но ничего не попишешь. Матч, который бы украсил чемпионат где-нибудь в мае, когда все бы висело на волоске, по календарю приходится на самую середину турнира.

Но и сейчас многие склонны считать, что от исхода этого матча зависит судьба чемпионского звания. Сложно не согласиться, добавив лишь, что это произойдет только в одном случае – если «Шахтер» во Львове сможет выиграть. Тогда при возникшем отрыве дончан в 6 очков, горнякам можно заказывать золотые медали. Просчет возможного развития событий, исходя из календаря, дает основания полагать, что 6 очков потерять подопечным Олега Солодовника на оставшейся части чемпионата, чтобы дать конкуренту надежду на «золотой матч», будет весьма проблематично.

При других исходах львовского матча, будь то победа «Тайма» или даже ничья, у нас есть все основания надеяться, что имя чемпиона 2009 года мы узнаем только в самом конце чемпионата.

Обновленный «Тайм» уже успел благополучно пройти крещение «Ураганом», с честью выдержав это испытание. Известный стратег подобных матчей Станислав Гончаренко, очень тонко все прочитал, максимально ограничив сопернику доступ к своим воротам, справедливо полагая, что один-два момента у противоположных ворот его подопечные смогут создать, а их исполнительское мастерство поможет им выжать из этого максимум. Возьмусь предположить, что и в матче «Шахтером» наставник «Тайма» не рискнет отойти от подобной тактики. Основания для этого? Даже такие гранды европейского футзала, как «Виз-Синара» и «Лупаренсе» не позволили себе играть с нашим чемпионом первым номером, полагая, что в какие-то моменты бразильский легион «заиграется», и можно будет воспользоваться прорехами в обороне. Что собственно, в итоге в Екатеринбурге на играх элитного раунда Кубка УЕФА произошло.

В штабе львовян, и это невеликая тайна, записями тех матчей располагают, так что определенную пищу для размышлений будут иметь. Впрочем, сейчас ситуация выглядит чуть-чуть иначе. Кто в этом матче вынужден рисковать? По идее, 3 очка важнее для хозяев, но куда страшнее для них поражение, тогда о каком риске можно вести речь? На первом месте будет стоять максимальное исключение собственных  ошибок, надежность в работе с мячом, и быстрый откат к своим воротам при его потерях. Понятно, что при такой тактике матч потеряет в зрелищности, но Его величество результат спишет все.

Сложно сказать, располагали ли в Донецке записью последнего матча «Тайма» в Ивано-Франковске, однако как играет команда Гончаренко там хорошо известно, как и хорошо известны возможности ее новичков - не далее, как две недели назад, «Шахтер» в кубке играл с «Энергией» и четверка сборников там отыграла в своем нынешнем «таймовском» варианте. Возможной проблемой для Олега Солодовника может стать почти двухнедельный простой его футболистов, которые из-за невыезда «Энергии» на два матча в Донецк, не имели полноценной игровой практики. Хотя в принципе, в этом можно найти и положительные моменты, кто-то имел возможность подлечиться, да и в целом игроки могли успеть соскучиться по серьезной игре, накопив достаточно эмоций.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

1 февраля, воскресенье
«Тайм» (Львов) – «Шахтер» (Донецк)
Львов. Дворец спорта «Галичина». 13.00
Арбитры: Стрелецкий (Сумы), Воложенко (Харьков)
Прогноз sport.ua – 1:1
Результат первого круга – 1:3
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве
Футбол | 25 апреля 2024, 14:42 63
ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве

Инициатором переноса игр был одесский клуб

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
patrick_ua
Локомотив?!
А ця команда в якій лізі грає.
Тайм ЧЕМПІОН!!!!!!!!!!!!!