Новости из лагеря мариупольского «Ильичевца»

На первый в зимнее межсезонье сбор, проходящий в Мариуполе, тренерский штаб «Ильичевца» запланировал три двусторонки, однако предварительные планы были подкорректированы, и вчера состоялась дополнительная встреча основного и молодежного составов азовцев.

«Ильичевец» (основа): Товт (Ершов, 46), Савин (Камдем-Камдем, 46), Нефедов, Чучман, Соляник (Петрович, 46), Кашевский (Кирильчик, 46), Оберемко (Вад. Мельник, 46), Д. Воробей, Кривошеенко, Лима (А.Б. Сытник, 46), Беганский (И. Мельник, 46).
«Ильичевец» (мол. состав): Шуховцев, Западня, Петрович (Ущаповский, 46), Шинкевич, Григорик, Лубашев (Ушаков, 29), Швец, Скоблов, Чорний, Кечеджи (Коваленко, 65; Тищенко, 76) Отрок (Музычук, 76).

Игроки основы открыли счет на исходе первой десятиминутки: Андрей Оберемко подал штрафной с левого фланга и Лима головой забил мяч в ворота Шуховцева, усилившего молодежный состав. Но уже через две минуты Александр Кечеджи, прорвавшись по правому флангу, обыгрался в стенку с Дмитрием Скобловым и восстановил паритет.

Тот же Кечеджи начал атаку, которая привела к назначению пенальти в ворота основы на 20 минуте. Александр протащил мяч по правому флангу, и сделал прострел на набегавшего Ивана Отрока, но тому не удалось нанести удар, а через пару мгновений он, не выключившись из борьбы, грамотно «подставил спину» защитнику соперников и оказался на газоне. Сам Отрок реализовал 11-метровый, пробив под левую от себя стойку. Отыгралась основа также с пенальти. Лима, пробивая через себя, угодил мячом в руку защитника - Иван Кривошеенко сравнял счет.

Во втором тайме обе команды не могли поразить ворота на протяжении 25-ти минут. На 70-й минуте Кривошеенко воспользовался неудачной скидкой защитника, обыграл Шуховцева и закатил мяч в пустые ворота. Следующий «автограф» в воротах Шуховцева оставил Игорь Чучман. Его гол был копией гола Лимы, только на этот раз стандарт исполнял Дмитрий Воробей с правого фланга. После этого молодежь «расклеилась» и в течение двух минут пропустила еще два мяча: сначала Дмитрий Швец срезал мяч в свои ворота, а спустя минуту Игорь Мельник установил окончательный счет - 6:2 в пользу основы.

Во встрече не принимал участия голкипер Андрей Глущенко. По информации клубных врачей, он потянул мышцы живота, сообщили в пресс-службе азовцев корреспонденту «СЭ» Сергею СИВОМУ.