2897
8

Индекс-Банк обыгрывает БМВ-клуб, ПСП сильнее Журфикса

Новый старый лидер Индекс-Банк + победа ПСП на классе +ТАБЛИЦА

В пятницу вечером в рамках Футзальной Премьер-лиги состоялись очередные матчи. В первом матче встречались команда «Индекс-Банка» и команда популярного автомобильного «БМВ-клуба» , во втором - команда строительной организации «ПСП» и сборная спортивных журналистов «Журфикс».

Первый матч начался с активной игры «БМВ-клуба». Ребята решили сразу взять быка за рога, следствием чего стал гол Андрея Франчука уже на 2-й минуте встречи! Андрей и в первом матче выделялся высокой техникой и хорошим ударом с левой ноги, но в том матче голкипер «Беличанки-НПУ» практически не оставляла ему шансов. А вот в этом матче ему удалось забить.

Пропустив быстрый мяч команда «Индекс-Банка» не стушевалась, а продолжила играть в свой футбол, который надо признать довольно грамотно организован. И если поначалу активность «БМВ-клуба» позволяла команде сдерживать натиски «банкиров», то в один прекрасный момент команда совершила ряд серьезных ошибок, позволив «Индекс-Банку» в течение 11-й, 12-й и 13-й минут забить сразу 3 гола! Сначала Виталий Кузьменко с интервалом в минуту оформил дубль, а на 13-й минуте увеличил разрыв в счете до 1:3 Юрий Кучеренко.

Впрочем интрига вернулась в спорткомплекс КПИ за 8 минут до конца встречи, когда Александр Кирлица сократил разрыв в счет до минимального - 2:3. А через несколько минут вратарь «Индекс-Банка» получил серьезную травму - безымянный палец на левой руке «покинул» свой сустав. И хотя визуально это было похоже на серьезный перелом, но полное отсутствие боли у голкипера говорит о том, что это банальный вывих, а значит все поправимо. По крайней мере будем на это надеяться. Кипера на воротах заменил полевой игрок, предоставив команде украинского автоклуба одной из лучших автомобильных марок в мире дополнительный шанс на выравнивание ситуации.

Команда «БМВ-клуб» заметно прибавила в этой игре в командных действиях, видно было, что ребята провели серьезную тактическую подготовку, а также настроились на командную игру как в атаке, так и в обороне. Но, к сожалению, для положительного результата не хватило самую малость. Сравнять счет все же не удалось. А вот лидер «Индекс-Банка» Александр Мурзин выждал свой момент и после прекрасного дриблинга расставил все точки над і на 38-й минуте встречи - 2:4 в пользу «банкиров», что снова позволило команде «Индекс-Банка» возглавить турнирную таблицу.

«БМВ-клуб» - «Индекс-Банк» - 2:4
Голы:
Франчук, 2. Кирлица, 32 - Кузьменко, 11, 12. Кучеренко, 13. Мурзин, 38.
Предупреждения: Маняченко, 30 - Кучеренко, 8. Омельченко, 40.

О силе команды «ПСП» вокруг турнира уже начали ходить легенды. Специалисты считают, что это главный претендент на жирный кусочек призового фонда, который достанется победителю второго дивизиона. Напомним, что победители первого и второго дивизионов разделят на двоих призовой фонд Футзальной Премьер-лиги в 15.000 грн! Но сможет ли «ПСП» выиграть турнир, покажет время, достойных команд в турнире хватает!

Журналисты начали матч вполне неплохо - хорошо сопротивлялись в обороне, доигрывая каждый эпизод до конца, а в атаке вперед особо не лезли, предпочитая катать мяч на своей половине поля, лишь изредка делая выпады вперед. «ПСП» позволяло спокойно играть в атаке, не особо прессингуя, да и в обороне журналистам было не так сложно играть - «строители» не показывали высоких скоростей, а потому игроки «Журфикса» успевали за перемещениями соперников.

Продолжавшуюся борьбу можно назвать психологической - как в теннисе при продолжительных розыгрышах мяча. Обычно в таких ситуациях проигрывает или менее устойчивый, или менее опытный. Менее опытными в данном случае оказались спортивные журналисты - ошибки при розыгрыше мяча привела к тому, что Александр Гаврелюк на 13-й минуте открыл счет в матче. 0:1 в пользу «ПСП». Спустя 5 минут грубая ошибка при построении стенки перед штрафным ударом позволила Игорю Нешкуренко удвоить преимущество своей команды. При счете 0:2 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме журналисты стали уставать, замены пошли чаще, а их оптимальность уменьшилась, к тому же появилось чувство наступающего поражения, которое обычно вынуждает игроков команды больше прессинговать соперников и отдавать больше физических сил. К сожалению, такое чувство наступало не у всех, находящихся на поле, а потом прессинг просто сводился на нет даже из-за одного выпадающего звена. В общем, журналистам есть из чего сделать выводы.

А в середине второго тайма мастера пера и микрофона допустили еще одну грубую ошибку, которую команда уровня «ПСП» не могла не использовать. Выход 3 в 2 без особых проблем замкнул Андрей Марченко. Под конец игры журналисты пошли в активный прессинг из последних сил, однако забить все же не удалось. Матч так и завершился победой опыта над перспективой. 3:0 в пользу «ПСП».

«Журфикс» - «ПСП» - 0:3
Голы: Гаврелюк, 13. Нешкуренко, 18. Марченко, 31.
Предупреждение: Щемлев, 8 («ПСП»).