Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 26 марта 2023, 13:32
7731
3

Женская сборная Украины по биатлону получит новый тренерский штаб

Александр Кравченко покинет свою должность

| Обновлено 26 марта 2023, 13:32
7731
3
Женская сборная Украины по биатлону получит новый тренерский штаб
The Aspen Institute Kyiv. Иван Крулько

Президент федерации Украины по биатлону Иван Крулько рассказал, что у женской сборной будет новый тренерский штаб на сезон 2023/24 Кубка мира.

«Что касается женской команды, то у нас будет новый тренерский штаб. Но по фамилиям мы объявим после заседания тренерского совета и президиума Федерации биатлона Украины, который должен эти решения утвердить. Будет некорректно объявлять до этого, но в женской команде планируется по составу омоложение и по тренерам будут изменения. Это будут отечественные специалисты. Президиум ФБУ должен состояться в первой половине апреля», – сказал глава федерации биатлона Украины.

Отметим, что Украина в марте 2022 года поменяла старшего тренера женской команды. Урош Велепец, работавший с женской сборной в олимпийский сезон 2021/22, покинул этот пост и вошел в тренерский штаб мужской команды Германии.

Вместо Велепца женскую сборную Украины возглавил Александр Кравченко, который ранее был помощником словенского специалиста, а также персональным тренером биатлонистки Елены Белосюк.

Оцените материал
(53)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valerafan1
Від заміни тренерів нічого не зміниться. Немає резерву.
Иван Качура
Кожен сезон міняють тренерів, невже важко дати тренерам шанс, як Санітрі, у хлопців добре проходить зміна поколінь, виявляється його молодь може стріляти влучно і терпіти на трасі, заробляючи важливі балли в кубок націй.