Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 марта 2023, 19:17
683
2

МАТАРРИТА: «Днепр-1 должен настраиваться на максимум и на выезде, и дома»

Игрок «Днепра-1» – о возвращении в строй

| Обновлено 25 марта 2023, 19:17
683
2
МАТАРРИТА: «Днепр-1 должен настраиваться на максимум и на выезде, и дома»
СК Днепр-1. Рональд Матаррита (справа)

Защитник «Днепра-1» Рональд Матаррита рассказал о своем возвращении в игру после травмы и задачах команды в украинской Премьер-лиге. 28-летний костариканец, напомним, принял участие в товарищеском матче «Днепра-1» с «Металлистом» (3:3) и стал автором одного гола.

– Какие ощущения, Рональд?

– Это очень трогательный момент для меня. Я не играл полный матч с 27 марта прошлого года. Чувства пока замечательные, ведь еще забить удалось. Вместе с тем хочу поздравить Пуриту, который пережил тяжелые времена из-за травмы колена и сейчас также вернулся. Я очень счастлив за него. И благодарен всем за возможность снова почувствовать игру изнутри.

– Твоя последняя травма стала большим разочарованием в преддверии возобновления сезона. Какие были тогда мысли и как ты преодолел эту ситуацию?

– Да, это был очень трудный момент для меня, ведь упустил возможность помочь команде в Лиге конференций. Я пришел сюда именно для этого – помогать команде, играть и демонстрировать все, что умею. Но в первые дни случились две одинаковые небольшие травмы на обеих ногах… Я хочу поблагодарить клуб, тренеров, персонал за заботу и поддержку. Сейчас я чувствую себя готовым полностью и хочу показать это в игре. Конечно, только тренер будет решать, буду ли играть.

– С нетерпением ждешь теперь уже официальных матчей?

– Мы должны концентрироваться на получении трех очков в каждом матче. Должны настраиваться на максимум как на выезде, так и дома, чтобы достичь нашей мечты и стать чемпионами.

– Как тебе Украина? Какое впечатление производит Ужгород?

– О, здорово! Это спокойный город, несколько похожий на тот, где я жил в Америке. Поэтому, чувствую себя здесь как дома. В команде очень приятные люди – все дружелюбны и готовы помочь. Некоторые игроки пытаются говорить некоторые слова на испанском, а я, в свою очередь, учу украинский язык.

Источник СК Днепр-1
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
witcher_rr
Красавчик,удачі в в Україні
Фанькин кот
А с вашим фармом это было что, шоу и представление на публику?