Чемпионат Европы
| Обновлено 25 марта 2023, 01:52
3209
5

ВИДЕО. Как забросить мяч в урну? Тренировка сборной Украины в Лондоне

Сергей Сидорчук и Андрей Ярмоленко вернулись в основную группу команды

| Обновлено 25 марта 2023, 01:52
3209
5
ВИДЕО. Как забросить мяч в урну? Тренировка сборной Украины в Лондоне
УАФ

24 марта, на следующий день после контрольной игры, сборная Украины провела восстановительную тренировку. Это занятие стало последним на базе ФК Брентфорд, который в течение этой рабочей недели обеспечивал все необходимое для подготовки сине-желтых. Приветливый коллектив работников клуба любезно отзывался на каждый вопрос от штаба национальной команды. Следовательно, не будет преувеличением сказать, что в районе Брентфорд украинские сборники чувствовали себя как дома.

На эту тренировку в основную группу вернулся возобновившийся после простуды Сергей Сидорчук. Также во всех упражнениях принимал участие капитан сборной Андрей Ярмоленко, а также Александр Зинченко, которому тренеры накануне отдохнули после интенсивного игрового графика в клубе.

После тактической работы тренеры предложили подопечным эмоционально-восстановительные упражнения. Вся команда была разделена на 4 группы по 6 игроков, соревновавшихся между собой в скорости прохождения этапов своеобразной эстафеты. Всем членам каждой команды следовало попасть мячом с 11 метров в перекладину, поразить маленькие ворота, закрутить мяч с лицевой линии в ворота воздухом, руками забросить мяч в корзину и головой попасть в небольшой треугольник на газоне. Команда, которая пришла к финишу последней, получала наказание в виде футбольных обстрелов от остального коллектива.

Такие эмоциональные старты однозначно подняли настроение игрокам после матча накануне, который проходил в сопровождении ливня, а следовательно, принес соответствующую физическую усталость. Первый месяц весны в Лондоне славен погодными метаморфозами. Скажем, в обед на местность, где проживает сборная Украины, мгновенно налетел мощный град, и оставалось только радоваться, что команда в это время была уже в отеле, а не на тренировке.

В конце концов, такие природные катаклизмы никак не влияют на настроение и настрой сине-желтых на игру с англичанами. Ребята начали смотреть матч Италия – Англия (1:2) в автобусе, на пути со стадиона в гостиницу, а завершили за ужином.

25 марта – заключительный день подготовки к стартовому поединку квалификации на «Уэмбли». Украинцы начнут предматчевую тренировку на знаменитой арене в 18:00 по местному времени. На полчаса раньше и. о. главного тренера сборной Украины Руслан Ротань и один из игроков команды встретятся в конференц-зале «Уэмбли» с представителями СМИ.

ВИДЕО. Как забросить мяч в урну? Тренировка сборной Украины в Лондоне

ФОТО. Тренировка сборной Украины в Лондоне

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FC Liverpool Best!
Йшов 9 рік загарбницької війни росії проти України. Знищуються будинки, помирають діти, стареньки, жінки, воїни на фронті. Знищується сама ідентичність України (спалюються українські книжки) і всі інші речі, де хоч є слово українською чи українські діячі і тд.. А в збірній УКРАЇНИ по футболу і надалі лунає "ПАЗДРАВЛЯЄМ"..
Nick.Grabowski
Щодо російської мови в збірній України по футболу.
Українські футболісти мають знати та розуміти, що росіяни століттями забороняли українську мову та вбивали, принижували та знущалися з українців за українську мову. Це відбувається зараз в окупованих землях України на рівні шкіл, садочків, підручників в школах.
Східна Пруссія та Кенігсберг (зараз це російське місто Калінін-град на честь більшовика Калініна, соратника кривавого вбивці мільйонів Троцького-Бронштейна) до 1945 року були німецькі. Зараз там нема жодної німецької мови, жодної німецької назви або німців. І де там захист німецького населення (?) - а ніде. Їх або вбили, або закатували в таборах, або вони втекли в НДР-ФРН.
 Місто Viipuri - колись 2-е за населенням місто Фінляндії до 1939 року. А зараз це російське місто Виборг. Де там фінська мова? Немає. Де там фінська культура або фінські назви - все вичистили та знищила російські імперіалісти. 
Яка може бути толерантність до мови окупантів та вбивць власного народу?
Nick.Grabowski
Загалом ці веселі фоторепортажі дещо недоречні в умовах війни, коли люди місяцями, а деякі вже роками працюють в окопах. Цивільні вимушені переселенці взагалі стали де-факто бомжами. 
Пости в інстраграм з Парижу, пляжу, ресторану - аналогічно. 
Зараз рівень безробіття в Україні на рівні 30-40%, можливо навіть 50-60%. Звісно ЗЕ-влада про це не розкаже, що український народ сильно збіднів за рік. 
А тому скромніше потрібно нашим розкішним футболістам - менше фоточок з Hilton, ресторанів та веселощів.
 Бо занадто відірвані наші (Мудрики-Зінченки) футболісти (любимці олігархів-мільярдерів та мультимільйонерів з Ніцци та Монако) від реалій власного народу.
Нагадаю, що олігархічна держава Україна є найбіднішою державою Європи за ВВП на людину, і це станом на 2021 рік, до повномасштабної фази війни.  
Kh75
Геродот писал о народе на Балканах, которые плакали, когда рождался человек, и плясали и веселились, когда он умирал. Объяснялось это тем, что человека ждут в жизни страдания, лишения, всяческие беды - потому при рождении  взрослые грустят о нем, и радуются, когда со смертью человек избавляется от всех бед. Здается мне, потомки тех балкан все еще среди нас... 
Сначала я скептически отнесся, что Ротань будет тренировать сборную. Но, посмотрев на ту атмосферу, которая сейчас в команде, как Руслан Петрович относится к футболистам, (как равный к равному),  вижу что такого дружелюбия и раскрепощенности не было даже при Шевченко. так мне видится со стороны. Клопп, Гвардиола - очень позитивные, дружелюбные, и как результат - успешные, состоявшиеся личности.  Уверен, также будет успешным и Ротань. Поздравили Цыганкова, посмеялись - и правильно сделали. Есть чуйка, что англам не проиграем
Продолжая просматривать SPORT.UA, Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности