Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 24 марта 2023, 19:25
359
0

Соперницы украинского «Прометея» вышли в финал женского Кубка ЕКВ

Румынский клуб, победивший украинок в Лиге чемпионов, поборется за главный приз другого турнира

| Обновлено 24 марта 2023, 19:25
359
0
Соперницы украинского «Прометея» вышли в финал женского Кубка ЕКВ
СEV

Определились участницы финала женского европейского Кубка ЕКВ по волейболу. В нем сыграют итальянский «Савино» (Скандиччи, Италия) и румынский «Алба» (Блаж).

Первые в полуфинале встречались с турецкой командой «THY». У себя на площадке итальянские волейболистки победили со счетом 3:0. И хотя в Турции они уступили 2:3, именно «Савино» теперь сыграет в решающих матчах этого турнира.

Что касается второго финалиста, то он определялся в противостоянии двух румынских клубов. «Алба» была явно сильнее «Тарговиште», обыграв их дважды 3:0 и 3:1. Интересно, что «Алба» была соперником украинского «Прометея» в группе нынешней Лиги чемпионов и в заключительном матче именно наши волейболистки могли оставить румынок вообще без еврокубков. Для этого им надо было побеждать «Албу» на ее площадке. Но случилось все наоборот. Румынская команда уверенно выиграла у «Прометея» (как, кстати, и в первом матче) и продолжила выступление в Кубке ЕКВ, дойдя теперь до финала.

Кубок ЕКВ по волейболу. Женщины
Полуфинал

«THY» (Стамбул, Турция) – «Савино» (Скандиччи, Италия)
3:2 (25:21, 18:25, 26:24, 23:25, 15:10)
Первый матч – 0:3 (25:27, 12:25, 18:25)

«Алба» (Блаж, Румыния) – «Тарговиште» (Румыния)
3:1 (25:21, 25:23, 19:25, 25:20)
Первый матч – 3:0 (25:15, 25:18, 25:22)

Финальные матчи с участием клубов» «Савино» и «Алба» пройдут 5 и 12 апреля.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.