| Обновлено 24 марта 2023, 01:12
1093
0

Барком победой завершил групповой этап польской Плюс Лиги

Со счетом 3:1 подопечные Угиса Крастиньша в Кракове обыграли клуб «BBTS» из города Бельско-Бяла

1093
0
ВК Барком-Кажаны

Сегодня волейболисты львовского «Баркома-Кажаны» провели свой заключительный матч группового этапа мужского чемпионата Польши по волейболу Плюс Лиги. В городе Краков украинцы принимали команду «BBTS» (Бельско-Бяла), у которой выиграли в первом круге в трех сетах.

Первую партию наши волейболисты, откровенно говоря, провалили. Выигрывая на старте 5:4, они отдали соперникам подряд пять очков 5:9. Далее собраться львовяне уже никак не могли, при этом счет рос в пользу гостей 7:13, 10:17, 11:20 и, наконец, 15:25.

Зато во втором сете подопечные Угиса Крастиньша сумели найти свою игру. Вместо Йонаса Квалена и Владислава Щурова на площадку вышли Олег Шевченко и Богдан Мазенко, и практически всю партию волейболисты «Баркома-Кажаны» вели с преимуществом. Сперва в три-четыре очка 5:2, 7:4, 10:6, а затем и еще больше 13:8, 15:10, 19:13. В итоге украинцы выиграли 25:18 и общий счет в матче сравнялся.

Интересно, что и две следующие партии завершились со счетом 25:18 в пользу нашей команды. «Барком-Кажаны» победил в этом поединке 3:1 и на мажорной ноте завершил групповой этап Плюс Лиги.

Львовяне выступали в таком составе: Мурат Енипазар (набрал 2 очка), Йонас Квален (1), Владислав Щуров (1), Василий Тупчий (20), Виталий Кучер (5), Артем Смоляр (10), Дмитрий Канаев (либеро) – стартовый. На замену выходили: Алексей Головень (0), Богдан Мазенко (10), Олег Шевченко (9).

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс-Лига
29 тур. Краков (Польша). 23 марта
«Барком-Кажаны» (Львов, Украина) – «BBTS» (Бельско-Бяла, Польша)

3:1 (15:25, 25:18, 25:18, 25:18)

Таким образом, «Барком-Кажаны» завершил турнир на 13-м месте, набрав 30 очков в 30 матчах. Однако сезон для украинской команды еще не закончен. В начале апреля она проведет еще два стыковых поединка за итоговые 13 и 14 места.