| Обновлено 24 марта 2023, 01:21
477
0

Определился первый финалист мужской Суперлиги

И во втором полуфинальном матче «Эпицентр-Подоляне» оказался сильнее «Юракадемии»

477
0
ПВЛУ

В Черновцах в четверг состоялся второй полуфинальный матч чемпионата Украины по волейболу среди мужчин Суперлиги. Волейболисты клуба «Эпицентр-Подоляне» из Городка Хмельницкой области снова встречались с харьковской «Юракадемией». В первом поединке со счетом 3:0 выиграли подопечные Мариуша Сордила.

Сегодняшний поединок получился копией предыдущего. Как и два дня назад, самой упорной и интересной оказалась первая партия. И завершилась она с таким же результатом 26:24 в пользу действующего чемпиона страны.

А далее уже преимущество «Эпицентра-Подоляне» не вызывало никаких сомнений. Второй сет они взяли со счетом 25:15, а третий – 25:20.
Самыми результативными игроками в составах команд стали: у победителей Евгений Кисилюк (15 очков), у проигравших – Виталий Сухинин (16).

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины. Суперлига
Полуфинал. Черновцы. 23 марта
Второй матч
«Эпицентр-Подоляне» (Городок, Хмельницкая область) – «Юракадемия» (Харьков)

3:0 (26:24, 25:15, 25:20)
Первый матч – 3:0 Счет серии – 2:0

Таким образом, «Эпицентр-Подоляне» вышел в финал турнира, а харьковчане теперь сыграют в серии за третье место.

Во второй паре полуфиналистов днепровский «Прометей» накануне победил «Житичи-Полесье» из Житомира также со счетом 3:0 (25:12, 25:13, 25:17).

Повторный матч здесь состоится в пятницу 24 марта.