Подоляне в первом полуфинале нанесли поражение Юракадемии

Стартовала первая серия 1/2 финала чемпионата Украины в мужской Суперлиге

314
0
ПВЛУ

Сегодня в Черновцах был сыгран первый полуфинальный матч второго этапа чемпионата Украины по волейболу среди мужчин Суперлиги. Действующий чемпион страны и победитель основного турнира нынешнего сезона «Эпицентр-Подоляне» из Городка Хмельницкой области встречался с харьковской «Юракадемией».

Стартовый сет получился самым интересным и интригующим. Соперники долгое время шли вровень, аж до счета 22:22. Затем подоляне набрали два очка подряд и заработали двойной сетбол. Но юристы продолжили бороться и снова выправили ситуацию – 24:24. И только с третьей попытки подопечные Мариуша Сордила добились желаемого результата – 26:24.

Во второй партии сперва харьковчане были впереди 3:5, 4:6, однако далее волейболисты «Эпицентра-Подоляне» уже сами ушли в отрыв, причем довольно ощутимый – 14:7. Харьковчане, конечно, еще пытались что-то изменить, но ближе, чем на три очка им приблизиться к соперникам никак не удавалось. В итоге партия завершилась со счетом 25:22 в пользу команды из Городка.

А вот в третьем сете борьбы практически не было. Фавориты этого противостояния были явно сильнее и выиграли с большим перевесом 25:13. У победителей больше других очков набрали Евгений Кисилюк (17) и Юрий Томин (13), а у проигравших – Виталий Сухинин (10).

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины. Суперлига
Полуфинал. Черновцы. 21 марта
Первый матч
«Эпицентр-Подоляне» (Городок, Хмельницкая область) – «Юракадемия» (Харьков)

3:0 (26:24, 25:22, 25:13)

Напомним, что полуфинальная серия продлится до двух побед одного из соперников. Вторая игра пройдет 23 марта.

Во второй полуфинале встретятся днепровский «Прометей» и «Житичи-Полесье» из Житомира. Их первая игра пройдет 22 марта.