Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 31 марта 2023, 06:05
3794
1

Президент WBC: «Будет стыдно, если бой Усик – Фьюри не состоится»

Маурисио Сулейман пока не знает, что будет дальше

| Обновлено 31 марта 2023, 06:05
3794
1
Президент WBC: «Будет стыдно, если бой Усик – Фьюри не состоится»
Twitter. Усик и Фьюри

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман отреагировал на срыв боя за абсолютное чемпионство в супертяжелом весе между обладателем пояса WBC Тайсоном Фьюри (33-0-1, 24 КО) и чемпионом WBA, WBO и IBF Александром Усиком (20-0, 13 КО).

«Мы все устали ждать их решения насчет боя. Я хочу, чтобы они решили, состоится ли поединок. Если нет, то мы будем двигаться дальше. Когда ваши интересы такие большие, когда они преобладают над интересами бокса, все может усложниться из-за эго, злоупотребления властью и эгоизма. Большие бои можно устроить быстро. Все было сделано, чтобы они подписали контракт, но кто-то сует туда свою руку и мешает это сделать.

Это уникальная возможность объединить четыре титула. Если не сделать этот бой сейчас, то пояса будут разделены. Каждому бойцу придется встречаться с обязательными претендентами. Будет стыдно, если этот бой не состоится.

Тайсон Фьюри свободен. Мы ничего не назначали для него. Поединок Деонтея Уайлдера против Энди Руиса назначен как претендентский, но этот бой тоже не состоялся. Так что больше ничего нет. Мы ждали боя с Усиком. Посмотрим, что будет дальше», – сказал Сулейман.

Ожидается, что WBA заставит Усика защищать свой пояс против британца Дэниела Дюбуа в ближайшие дни после того, как 1 апреля истечет установлен крайний срок для завершения переговоров с Фьюри.

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Полесье рассказали об идее премирования арбитров по итогам сезона
Футбол | 28 апреля 2024, 13:27 4
В Полесье рассказали об идее премирования арбитров по итогам сезона

Владимир Загурский выступил за создание премиального фонда в размере 16 миллионов гривен

Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ
Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 165
Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Бензар Євген
Укладіть поміж чотирма головними боксерськими асоціаціями угоду та затвердіть уніфікований текст договору на бій за абсолютну першість! У типовому затвердженому проекті договору будуть заздалегідь відомі усі справедливі для обох умови проведення бою, включаючи строк, розподіл прибутку, розміри рингу, перчатки, реванш і все все інше! Хто у вказані строки не підписує договір той втрачає свої пояси усі на користь суперника! Все просто! І тоді такі ганчірки як Ф'юрі не будуть влаштовувати циркові вистави а обмануті  люди не будуть гадати хто винен у зриві бою!