Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1481
0

Владимир КОВАЛЮК: «Все, что летело в створ ворот Шахтера – залетало»

Специалист прокомментировал фиаско донецкого клуба в Нидерландах

Владимир КОВАЛЮК: «Все, что летело в створ ворот Шахтера – залетало»
ФК Шахтер

Бывший игрок «Шахтера», «Динамо» и «Волыни» Владимир Ковалюк поделился впечатлениями от крупного поражения «горняков» в матче против «Фейеноорда».

«Это был явно не день Шахтера. Следует отдать должное тренерскому штабу хозяев, который скрупулезно изучил сильные и слабые стороны горняков и сделал правильную установку на игру. В частности, роттердамцы были готовы к тому, что гости будут переходить в наступление с помощью коротких передач и, взяв на вооружение высокий прессинг, благодаря умелому отбору заставляли Шахтер ошибаться. Именно жестко встретив «горняков» в середине поля нидерландцы и забили быстрый гол, к сожалению, выбивший гостей из колеи.

Во-вторых, хозяева господствовали не только на флангах, но и в опорной зоне. Гости банально не успевали за перемещениями Фейеноорда на подступах к своей штрафной. Провальным оказался отчетный поединок и для нашего вратаря Анатолия Трубина, ведь несколько мячей влетело в сетку после дальних ударов.

Действиям «горняков» не хватало конструктива, они крайне редко пользовались вертикальными передачами, а длинные пасы в их исполнении не представляли угрозы, потому что роттердамцы четко играли на опережение. Ну и наконец, на этот раз Фортуна была благосклонна к хозяевам: практически все, что летело в створ ворот Шахтера – залетало. Словом, грустно».

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.